Консультация терапевта /

Онемение, покалываание, жжение пальцев рук — вопрос №1651563

Здравствуйте, подскажите, куда смотреть, что делать. Последнее время стали беспокоить онемения, покалывания пальцев рук. Появляется в разное время суток, по ощущениям чаще утром. Длится примерно 3 недели. Чувствуется сильнее если согнуть и разогнуть пальцы. Иногда не сильно, а иногда чувство, что вся чувствительность пальцев исчезла, жжет, покалывает. Началось незадолго после начала приема лекарств, назначенных неврологом. Ацетазоламид (Диакарб) 1таб 1раз в день утром через день, 14 дней + Панангин 2таб 2 раза в день, в день приема Диакарба.
- Этилметилгидроксипиридина сукцинат (Мексидол, Мексиприм, Нейрокс) 2.0, в/м, №10 (проколол, сейчас пью таблетки мексидол)
- Этилметилгидроксипиридина сукцинат (Цитореан, Мексидол форте, Мексиприм, Нейрокс) 250мг х 3 раза в день, 1 месяц.

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.
Симптомы нейрогенного характера.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, я понимаю. Но вот только у невролога прошел все, что только можно и мрт головы и дюплексы и электроэнцефалограмму. Кроме остеохондроза и умеренной гидроцефалии ничего не нашли. Может ли это быть из-за приема, мной указанных, препаратов? Потому что до начала приема, не помню таких симптомов.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Сдайте крови на биохимию- липидный профиль, общий белок, билирубин, алат, асат, щф, ггтп,мочевина, срб, мочевая кислота, креатинин, лдг, кфк
Пройдите электромиографию с мышц рук и ног
МРТ шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, надо сделать мрт шейного отдела позвоночника , Энмг верхних конечностей- показывает функциональную активность и общее состояние периферической нервной системы .сдайте общий анализ крови , Сахар , липидограмму , алт , АСТ , билирубин общий + прямой , креатинин , витамин д , лдг , кфк , мочевая кислота . Если онемение пошло после приема лекарственных препаратов , то возможно, это связано с ними. Консультация невролога нужна .
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр невролога.
Дообследование - мрт шейного отдела позвоночника, оак, оам, общую биохимию крови,а также поверка ферритина, витаминов В9, В12, Д.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Скажите,а стрессов значимых в последнее время не было?
Это симптоматика тревожно-депрессивного спектра.Не от препаратов
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, вся жизнь один сплошной стресс. Вообще иногда замечаю у себя симптомы депрессии, ТР и ПА. Но я б не сказал, что прям очень тяжелые состояния. Как и у многих наверное
Терапевт, Эндокринолог
Есть смысл показаться психотерапевту
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины онемения, покалывания, жжения пальцев рук, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, проверьте уровень витамина в12, фолатов , калия, сдайте общий анализ крови для оценки гемоглобина. Если все в норме, то уже к неврологу за направлением на МРТ шейно-грудного отдела и комплексное лечение возможного остеохондроза, спондилеза.
Клиент
Анастасия Сергеевна, На МР-томограммах отмечается выпрямление шейного лордоза,
дегенеративные изменения дисков с С3-С4 по С6-С7 со снижением
высоты данных дисков.
Задние циркулярные протрузии дисков С4-С5 до 1,2 мм, С6-С7 до
1,3 мм с воздействием на дуральный мешок.
Ширина позвоночного канала - до 14 мм.
Структура тел позвонков, спинного мозга и субарахноидального
пространства в поле обзора без патологических изменений.
Заключение:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Задние циркулярные протрузии дисков С4-С5, С6-С7.
Весной пролечился по рецепту, написанному неврологом...
Так же кровь. Глюкоза:
4.70 ммоль/л (4.11-5.89)
Липидограмма:
01.Холестеpин общий 3.95 ммоль/л (0.00 - 5.20)
02.Триглицериды 1.10 ммоль/л (0.60-2.20)
03.Холестеpин ЛПВП 1.26 ммоль/л (0.90 - 2.25)
04.Холестеpин ЛПОНП 0.50 ммоль/л (0.05 - 0.95)
05.Холестеpин ЛПНП 2.30 ммоль/л (0.00-2.59)
06.Коэффициент атерогенности 2.13 ед (1.00 - 3.00)
Гематолог, Терапевт
Есть проблемы в шейном отделе, которыми нужно заниматься постоянно, ЛФК, обустройство спального места, массаж шейно-воротниковой зоны