Температура 37.2 повышен кальпротектин
Здравствуйте уважаемые врачи. Все началось с июля. Поднялась температура 37.2 и боль вокруг пупка. Общая слабость, головокружение. Боль по всей спине не проходила. Пролечилась у невролога.. Головокружение прошли и спина тоже. Обратилась к врачу назначили фгдс. Заключение недостаточность кардии. ГЭР. очаговая атрофия антрального отдела желудка. ДГР. На протяжении всего времени был жидкий стул, была слизь. Была перенесена в августе ротовирусая инфекция. За это время пролечилась от пневмонии. Мазок на ковид не брали. Ну меня отправили к психиатру. Поставили термоневроз. Жидкий стул прошёл недели 2 назад. Но температура то есть 37.2. То сама снижается до 36.5помогите пожалуйста. Все анализы свежие прилагаю. Лечилась нексиум, фосфалюгель, дюспаталин, урсосан, сумамед. Боль возле пупка иногда появляется, ещё тяжесть под левым ребром, и кололо под правым ребром при вдохе. Нашли грыжу в животе. Общее самочувствие нормальное но сильно тревожит температура и горит лицо. У ребёнка кстати 11 лет. Тоже такие ди симптомы
Добрый день! По вашим анализом, ОАК норма, ОАМ мне не нравится, эритроциты, бактериурия. Жалоб со стороны мочевыделительной системы нет? УЗИ почек не делали?
Стул у вас и ребёнка какой?
Дарья Игоревна, узи делала прикрепила. Частые мочеиспускание . Стул когда как бывает кашицеобразный бывает нормальный
Потому что по анализу, что вы прикрепили, это инфекция мочевыделительной системы, к тому же у вас частые мочеиспускания. Резей болей нет?
Повышенный кальпротнктин бывает просто на фоне раздраженного кишечника. Вам его нужно просто проконтролировать. Учитывая, что копрограмма в целом без воспалительных изменений. И по анализу крови воспалительных изменений нет.
Дарья Игоревна, здравствуйте бывает иногда после мочеиспускании при напряжении колит не понимаю где. В туалет хочется резко неожиданно и невозможно терпеть.
Принятый ответ
Вам нужно сдать бак посев мочи, чтобы понимать, что там с микрофлорой. И пропить уросептик фурагин по 1 таб 3 раза в день 7 дней, контроль ОАМ, и далее еще 7 дней по 1 таб 2 раза в день - 7 дней с контролем ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ ОБП в норме.
По ФГДС - моторные нарушения, которые могли развиться на фоне проведения процедуры ФГДС.
ОАК в норме, что подтверждает термоневроз.
ОАМ - бактериурия, рекомендую динамику ОАМ, УЗИ почек+мочевой пузырь + ОМТ, осмотр гинеколога.
Кальпротектин повышен незначительно, скорее на фоне перенесенной ОКИ (повышенным сохраняться может длительно). Динамика кальпротектина через 2-3 месяца .
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла (!)
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Здравствуйте, учитывая схожесть симптомов у двух людей, рекомендую со стороны инфекций исключить паразитов: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам
(Увидела только однократный анализ кала, для исключения нужнее трехкратный, так как гельминты не каждый день в Кале появляются)
Здравствуйте .
Необходимо пересдать анализ мочи .
Кальпротектин сдавали однократно ?
Екатерина Андреевна, да кальпротектин сдавала 1 раз
Екатерина Андреевна, скажите пожалуйста, а после менструации на какой день можно пересдать анализ мочи?
Принятый ответ
После завершение менструации можно сразу же , но нужно воспользоваться тампоном .
Такой уровень кальпротектина является показаниям для колоноскопии , но учитывая перенесенную инфекцию , такое повышение может быть после инфекции .
Необходимо кальпротектин посмотреть через 3-4 недели , если уровень будет более 200 , то показана колоноскопия .
Так же рекомендую выполнить дыхательный водородный тест на сибр