Изменение поведения ребенка в 1.9

Добрый день! Последние 3 недели наблюдаю изменения в поведении дочери. Нам 1,9. Началось все с отказов идти на прогулку, ни одним способом уговоров не получалось. Пришлось давать соску. ( до этого соска была только на сон и в поликлинике) Без соски прогулка проходила под визг, один раз так наоралась что уснула в коляске. Стала замечать что с утра она какая то вялая чтоли, как будто к моменту прогулки уже хочет спать. Подьем обычно в 7 утра. На ДС в 12:15-12:30. Не дотягивала до этого времени, теперь в 12 просится. ДС по разному. Может 2 часа проспать, может 50 минут. Две недели назад начали пробовать ходить в мини ясли. Ходили 3 раза. Пребывание без мамы первый день 2,5 часа, второй день не отпускала меня, все время выбегала в коридор. Третий день мне нужно было уйти по делам. Оставила ее. Воспитателю дала соску на всякий случай. Как итог все 2 часа что меня не было дочь провела с соской. И теперь мы с ней не расстаемся. Она может играть, потом резко начать просить соску, и все. Ее как отключает. До трясучки, пока не дашь. И с каждым днем все больше времени соска во рту. Гулять без нее отказывается. Еще у нас приезжала бабушка, и она на второй день приезда закатила истерику, перед сном. Просто орала, соску швыряла. Пряталась, меня отталкивала. 50 минут не могла успокоить. Дала эдас 306, сожет быть он помог. Не могу сказать. Я просто не знаю как общаться с дочерью, она все время с соской, без нее орет. С утра вялая, ест по разному. Но чаще плохо. Обычные игры и времяпровождение не интересны стали. Развивается и растет по возрасту и нормам.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность пока не водить ребёнка в сад/ясли, лучше подождите. Пока ребёнку приносит это большой стресс и дискомфорт. Поэтому появились такие проблемы с поведением и со сном. Чуть старше дети лучше адаптируются в детском коллективе.

 - отвечает  СпросиВрача –
frants.kira@inbox.ru
Клиент

Анна Валерьевна, насколько повременить?
Как то медикаментозно можно купировать? Глицин, зайчонок, эдас 306 может быть пропить.
Сдать анализы? Вялость и капризы проявились до детского сада. Может быть нехватка витаминов?

Нарушение поведения, точнее изменение при нормальном развитии ребёнка считается нормой. Ребёнок взрослея, может так себя вести, в силу ещё недостаточного понимания окружающей обстановки, непривычности того, что что-то он уже может делать сам. Это кризисные периоды развития. Про эти препараты не вижу смысла их давать у них не доказанный эффект. Но если Вам так легче, можете купить. Но не думаю что они сильно повлияют на ситуацию. Ребёнок в сад желательно отдавать ближе к 3-4 годам, так ему легче будет привыкнуть (начиная с постепенного увеличения времени пребывания), также что-то что его там волнует он уже сможет рассказать дома.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени Вам кажется, что ребенок более вялая по утрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
frants.kira@inbox.ru
Клиент

Добрый день!
По времени с момента подъема и до ДС. Встаем в 7 утра.
Длится уже около 3х- 4х недель.

Необходимо исключить дефицитные состояния.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин Д, глюкозу, электролиты.