Лапроскопия субсерозного миоматозного узла на ножке на дне матки.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой в данном случае может быть наркоз. Узел единичный. В области дна матки визуализируется субсерозный узел на ножке неправильной формы размер 2.8*5.5*4.3. Возможно ли применение наркоза через вену? Врач и анестезиолог говорят только наркоз с трубкой в трахею. Спасибо

Здравствуйте. При Лапароскопии используется эндотрахеальный наркоз.

Здравствуйте. все верно вам врач говорит

Здравствуйте. Врачи верно вам говорят

Нина, здравствуйте !
Доктора совершенно правы ! Наркоз с интубацией трахеи и с УПРАВЛЯЕМЫМ ДЫХАНИЕМ надёжнее и лучше всего ! Я уверен, что если бы Вы были врачом и хорошо представляли что Вам предстоит делать и как, и какие осложнения бывают во время наркоза без интубации трахеи, и если после этого кто - то из врачей предложил бы Вам сделать внутривенный наркоз без интубации трахеи, то Вы бы сами отказавшись от него , стали бы требовать интубацию !
Соглашайтесь на интубационный интратрахеальный наркоз и всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут дополнительные вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Яков, добрый вечер. Переживаю т.к делали только наркоз внутривенно. Я уже посмотрела, как проходят такого рода операции. Меня смутило только одно, моей маме делали полосную операцию по удалению пупочной грыжи и не одной с установкой сетки под внутривенным наркозом и эта операция мне кажется более сложная и по времени длится дольше.

Принятый ответ

Нина, то , что сделали маме и ей повезло, осложнений не было, к сожалению, случается не всегда !
Нарушение дыхания во время наркоза , - это самое часто возникающее осложнение , которое приводит к серьёзным осложнениям ! Повторяю , не одно из часто возникающих, а именно , самое частое ! И если наркоз интратрахеальный, то это означает , что дыхание управляемое, а это значит, что осложнения не для Вас !
Что касается объёма операции, то не всегда бывает так, что операция протекает исключительно по намеченному плану ! Бывает так, что запланированный малый объём по различным обстоятельствам (например, непредвиденное кровотечение, обнаружение ещё какого - то узла, интраоперационное обнаружение другой патологии , вынуждающей изменить ход и продолжительность операции) и в таких ситуациях, интубационный наркоз надёжно гарантирует отсутствие любых осложнений !

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Большое спасибо за такой полный, развернутый ответ. Вы меня успокоили и теперь мне все стало понятно:)