Какое лечение необходимо после тотальной гистерэктомии .

Добрый день. Мне 52 года. После тотальной гистерэктомии с придатками, биопсии лимфоузлов, результаты гистологии : Биопсия сторожевых лимфоузлов - фрагмент жировой клетчатки без опухолевого роста; Матка - высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия с очаговой инвазией в миометрий до 1/4. В миометрии очаги аденомиоза с признаками железистой гиперплазии. В в/з цервикального канала роста опухолевой ткани нет. шейка матки- хронический эндоцервицит, наботиевы кисты, в эпителии лейкоплакия. Трубы - хронический сальпингит. Яичники- склероз, гипертекоз, белые тела. Какой план дальнейшего лечения?

Здравствуйте.
План лечения проводится по стандартам с учетом стадии заболевания по классификации TNM.
Выписку прикрепите, пожалуйста.

Наталья,

Наталья,стадия Т1а

Здравствуйте. Приложите выписку

Здравствуйте. Загрузите выписку

Татьяна, выписку и результаты гистологии загрузила :))

А далее NM?

Наталья, к сожалению, доктор озвучил только Т1а

Наталья, стадия Т1аNOMO

Принятый ответ

Стадия 1а относится к низкому риску метастазирования и продолжение лечения не требуется (согласно стандартам RUSSCO). Необходимо наблюдение онколога 1 раз в 3 месяца в 1-й год после операции, далее 1 раз в 6 месяцев.

Наталья, спасибо Вам. Ваша консультация зарядила меня оптимизмом.