Консультация детского невролога /

Результаты ЭЭГ — вопрос №1672144

Здравствуйте! Интересует расшифровка ЭЭГ, так же последствия, и лечение.
"Фоновая активность организована по возрасту. Зональные различия сохранены.
Альфа-ритм - высокоамплитудный, регулярный, регистрируется преимущественно в теменно-затылочных областях обоих полушарий с индексом выраженности 70-% , частотой 10-11Гц с амплитудой 60-100мкВ. Форма волн правильная, модуляция отчетливая. Реакция активации на открывание глаз - отчетливая в виде физиологической депрессии альфа-ритма.
Бета-ритм -с частотой 20-22Гц и амплитудой 5-15мкВ выражен умеренно, преимущественно в лобно-центральных областях обоих полушарий. Тета- и дельта-активность не регистрируется.
Реакция на фотостимуляцию в диапазоне 2-24Гц - физиологическая: усвоения ритма и фотопароксизмальных реакций нет.
Реакция на гипервентиляцию (3минуты) - физиологическая, без дизритмии. Патологических форм активности не зарегистрировано.
Заключение
ЭЭГ - вариант возрастной нормы с экзальтированным альфа-ритмом. Межполушарной асимметрии, эпилептиформной активности и пароксизмов не зарегистрировано."

Возраст: 12

Хронические болезни: G98 - Другие нарушения нервной системы, не классифицированные в других рубриках. Подтвержден. СДВГ, эмоционально-волевые нарушения на резидуально-органическом фоне. Нарушение сна. Показано ЭЭГ, прочие рекомендации: дневник жалоб+ контроль АД Наблюдение не

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все хорошо, главное что нет эпи активности.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько по времени проводилось исследование?
Принятый ответ

Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, изначально пока я была в кабинете минут 5-7 , врач сказала что фонтан мой телефон и я вышла. Потом наверное минут 7-10 . Точно не могу сказать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом, по результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Как учится ребенок?
Что из лечения получали ранее?
Какие проблемы со сном испытывает ребенок?
Клиент
Ирина Анатольевна, учится очень плохо , можно сказать не учится. Забрала из школы , так как учителя не понимают таких детей , унижать его , подавляли... Ему хотели ставить лёгкую умственную отсталось в Сухаревой , но один бал " спас" от этого диалгоза. Ему не интересно учится и тяжело , он не может усидеть, утомляется сильно , если что то не понимает или сильно его напрягает он в слезы и дёргается, не хочет идти на контакт. Очень эмоциональный во всем . Часто кружится голова, засыпает долго , час ,может и больше лежит играет с любимой игрушкой зайцем ,издает разные звуки, что то типо озвучки персонажей, потом засыпает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам назначали страттеру или когнитеру для коррекции гиперактивности?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет. Впервые слышу от этом. Невролог мне сейчас не хотела выдавать направление Научно-практический Центр детской психоневрологии (НПЦ ДП) Департамента здравоохранения г. Москвы, сказав что у нас нет оснований для направления и что нам там вряд ли помогут..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Имеет смысл все-таки рассмотреть о назначении данного препарата.
Он используется для лечения поведенческих нарушений и СДВГ.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо большое! А в данном центре нам смогут оказать помощь, вы случайно не знаете?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно! Это огромный центр с большим опытом работы с детками с подобной патологией.
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю Вас !
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вашей семье!