Результаты ЭЭГ

Здравствуйте! Интересует расшифровка ЭЭГ, так же последствия, и лечение. "Фоновая активность организована по возрасту. Зональные различия сохранены. Альфа-ритм - высокоамплитудный, регулярный, регистрируется преимущественно в теменно-затылочных областях обоих полушарий с индексом выраженности 70-% , частотой 10-11Гц с амплитудой 60-100мкВ. Форма волн правильная, модуляция отчетливая. Реакция активации на открывание глаз - отчетливая в виде физиологической депрессии альфа-ритма. Бета-ритм -с частотой 20-22Гц и амплитудой 5-15мкВ выражен умеренно, преимущественно в лобно-центральных областях обоих полушарий. Тета- и дельта-активность не регистрируется. Реакция на фотостимуляцию в диапазоне 2-24Гц - физиологическая: усвоения ритма и фотопароксизмальных реакций нет. Реакция на гипервентиляцию (3минуты) - физиологическая, без дизритмии. Патологических форм активности не зарегистрировано. Заключение ЭЭГ - вариант возрастной нормы с экзальтированным альфа-ритмом. Межполушарной асимметрии, эпилептиформной активности и пароксизмов не зарегистрировано."

G98 - Другие нарушения нервной системы, не классифицированные в других рубриках. Подтвержден. СДВГ, эмоционально-волевые нарушения на резидуально-органическом фоне. Нарушение сна. Показано ЭЭГ, прочие рекомендации: дневник жалоб+ контроль АД Наблюдение не
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все хорошо, главное что нет эпи активности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени проводилось исследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, изначально пока я была в кабинете минут 5-7 , врач сказала что фонтан мой телефон и я вышла. Потом наверное минут 7-10 . Точно не могу сказать.

В целом, по результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Как учится ребенок?
Что из лечения получали ранее?
Какие проблемы со сном испытывает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Анатольевна, учится очень плохо , можно сказать не учится. Забрала из школы , так как учителя не понимают таких детей , унижать его , подавляли... Ему хотели ставить лёгкую умственную отсталось в Сухаревой , но один бал " спас" от этого диалгоза. Ему не интересно учится и тяжело , он не может усидеть, утомляется сильно , если что то не понимает или сильно его напрягает он в слезы и дёргается, не хочет идти на контакт. Очень эмоциональный во всем . Часто кружится голова, засыпает долго , час ,может и больше лежит играет с любимой игрушкой зайцем ,издает разные звуки, что то типо озвучки персонажей, потом засыпает.

Вам назначали страттеру или когнитеру для коррекции гиперактивности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Анатольевна, нет. Впервые слышу от этом. Невролог мне сейчас не хотела выдавать направление Научно-практический Центр детской психоневрологии (НПЦ ДП) Департамента здравоохранения г. Москвы, сказав что у нас нет оснований для направления и что нам там вряд ли помогут..

Имеет смысл все-таки рассмотреть о назначении данного препарата.
Он используется для лечения поведенческих нарушений и СДВГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Анатольевна, поняла, спасибо большое! А в данном центре нам смогут оказать помощь, вы случайно не знаете?

Конечно! Это огромный центр с большим опытом работы с детками с подобной патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Анатольевна, благодарю Вас !

Здоровья Вашей семье!