Головная боль

Начались частые головные боли.Скачки давления.Одевали Холтер.Кордиолог назначил пить магний В 6 3 раза в день,миксидол 3 раза в день,утром пью кудесан 24 капли,нолипрел А 0.625 мг+2.5мг.по пол таблетки.Очень реагирую на изменение погоды. Делала УЗИ сосудов.Подскажите что это и как лечить.Прилагаю результат УЗИ.К неврологу только 6 числа. Страшно ли вообще.

Нет
46 лет

Здравствуйте!
По УЗИ снижен кровоток в позвоночных артериях, вероятно, на фоне мышечно-тонического синдрома в шейном отделе позвоночника, затруднен венозный отток, с этой целью обычно назначается препарат Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Алексеевна,спасибо что ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Алексеевна, подскажите а можно обезболивающее какое нибудь принимать пока не посещать невролога

Принятый ответ

Да, можете принимать таб.Ибупрофен 400 мг или таб.Напроксен 550 мг.

Здравствуйте! Напишите подробнее про головную боль. Давит, пульсирует, сжимает к вечеру? Чем снимаете? Боль в шее есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Олеговна, здравствуйте.Головная боль то впереди,то затылок.Сейсас обезболивающие не пью просто даже не знаю какие пить.Две недели назад пила ибупрофен,пенталгин,нимусилид.

Болит каждый день? Давит, сжимает, пульсирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Олеговна, давит.Считай две недели болит.То сильнее то слабее то затихает.Снижено внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Олеговна, усталость нет ни каких сил когда головные боли

Ночью как ваш сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Олеговна, долго засыпаю. Но сплю нормально

Пройдите пожалуйста тестирование Hads онлайн и напишите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Олеговна, прошла тест.Результат уровень депрессии соответствует норме 5 балов.Клинич.выражен.тревога 11 балов

На узи сосудов нет ничего страшного и того что требовало бы лечения. Вы описываете головную боль напряжения на фоне тревожного расстройства. Рекомендую вам при головной боли принимать парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг или Аскофен ультра 1 та не чаще 2х раз в неделю.
Зарядку для шеи по Шишонину . Грандаксин 1 т утром, 1 месяц (по рецепту).
До приёма у доктора начните вести дневник головной боли ( Мигребот в телеграм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Олеговна, спасибо огромное.Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

И вам здоровья! Это главное?