Бедренная грыжа — вопрос №1677269
Добрый вечер!
Недавно задавала вопрос про образование в паху, сходила к хирургу, сделали узи, оказалось бедренная грыжа. Прикладываю заключение и узи, на снимках: 1 это грыжа, 2-3 лимфоузлы (заранее извиняюсь, что там может быть что то коряво, нахожусь не в РФ)
В связи с этим, подскажите, у меня возникло пару вопросов:
1. Врач определил бедренную, а узист сказал, что паховая, можно как-то понять, какая именно, кончено мне это ничего не даст, но хотелось бы конкретики. Находится она у меня в паху, ближе к бедру прям над половыми губами справа.
2. Скажите, для меня было очень странно, слышать от врача, что надо оперировать, а вот врач узи как-то так сказал, что пока она такая малюсенькая, что не надо, можно понаблюдать, я конечно не отказываюсь от операции, вопрос только в том, я начиталась про ущемление и меня настигла паника, конечно я готова делать операцию, раз это необходимо, но мне хотелось бы ее делать в РФ, а не заграницей. Но так как я по работе нахожусь сейчас за границей, должна вернуться в конце декабря, либо первых числах января, в связи с этим хочу у вас уточнить, есть ли у меня столько времени? (Начиталась всего, что только можно, начала панически переживать, а вдруг до декабря может что-то произойти).
Или надо как можно скорее ее оперировать?
Возраст: 29
Хронические болезни: ПсориазНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!