Не слишком много ли облучения
Здравствуйте. Мне 30 лет. 6 августа 2019г ушибла локоть сильно и в травмпункете меня направили на рентген локтевого сустава в 2 проекциях. С локтем все нормально,ушиб просто. Доза облучения не указана была.В сентябре заболел сустав тазобедренный( болело именно там) врач отправил на рентген сустава в одной проекции. Доза облучения 0.9мзв. Но с суставом все отлично а нога болит. Направили на мрт поясничного отдела, рентген костей таза и рентген в 2 проекциях поясничного отдела. Скажите это немного? Страшно очень. В один день записали на рентген таза и мрт, а через 3 дня позвоночник в 2 проекциях.Других столкновений с рентгеном за год не было. В прошлом году только флюорография была и все
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте.МРТ считается безопасным видом диагностики, а рентген даже с той частотой, что вы делали - не навредит.
Принятый ответ
Добрый день! В год безопасно получить облучение до 50 мзв. Все что вам сделано и что планируется (судя по тому, что вы описали) не достигает этой дозы.
Здравствуйте,учитывая все виды обследования Вы не получите той дозы которая может навредить,не переживайте. Дозы при обсоедовании идут минимальные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная доза не опасна не переживайте
Здравствуйте ни чего страшного
Дозы норма
Обоучится нед