Трещина или ушиб

На снимке есть или нет травма большого пальца? Ребенок играл в мяч на детской площадке. Был удар ногой по мячу в обуви. Возник вопрос трещина или ушиб. Если трещина, то нужен ли гипс и сколько в нём ходить.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На первом фото стопы при кратном увеличении нельзя исключить апикальный перелом по типу трещины наружного эхпифиза дистальной фаланги 1 пальца.
Гипс, считаю, не нужен.
Но в обуви Барука 3 недели походить или не вставать с постели то же время - это да.
На Ваш выбор.

Перелом не серьезный, но повторная травма всё очень осложнит.

Принятый ответ

Здраствуйте Ольга Трещина под вопросом . явного перелома нет . Советую дать покой конечности на две недели .

Принятый ответ

Добрый вечер. Достоверных данных за перелом чётко не прослеживается. Поэтому можно обойтись без гипса. Лёд каждые 3 часа по 5 мин. первые 2 суток. Долобене гель местно. Исключить длительную ходьбу. Если боль сильная в первые 2 дня можно подавать внутрь анальгетики, например ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не вижу. Нужно ещё смотреть снаружи.

Принятый ответ

? Добрый день

? На снимке есть или нет травма большого пальца? ➡️ ➡️ ➡️ Чётко перелом не определяется

? Сейчас показано приём Детского Нурофена по 1 капсуле 1 раз в день

? Исключить нагрузку на ногу 2 недели

? Холод локально на палец