Копрограмма грудничка

Добрый день . Ребенку 2.5 месяца. Находимся на смешанном вскармливание. С рождения мучались с запорами , в данный момент какаем густо но без слез, кал зеленоватый и очень обильные срыгивания. Подозревали лактазную недостаточность. В поликлинике назначили копрограмму. Просьба помочь расшифровать.

Нету
2 года

Здравствуйте!

Ничего плохого нет по анализу , небольшая ферментативная недостаточность , добавить пробиотик баксет беби на 10 дней
Водный режим 30-40 мл /кг

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, принимаем в данный момент биогаю. Она подойдет ? Воду пить отказывается , как только не давали . Максимум 10 мл в день . Подскажите, лактазной недостаточности не видно по анализу ?

Да , подойдет

При Лактазной недостаточности смотрим на клинику и сдается анализ на углеводы .
Давайте разберемся .
Стул не пенится ?
Впитывается в памперс полностью ?
Попа не краснеет после того как сходил в туалет ?

Мария Алексеевна, стул твердый , не впитывается вообще . Попа краснеет .До этого был овечий стул.

Принятый ответ

Нет , это не ЛН
Сдайте анализ кала на углеводы чтобы это подтвердить

Здравствуйте. Копрограмма - вариант нормы, воспалительных процессов нет. Все по возрасту и очень неплохо. По поводу срыгиваний - возможно просто перекорм? Уменьшите количество смеси на 20-30 мл. и проследите как будет. И поскольку в питание введена молочная смесь, между кормлениями ребеночка необходимо допаивать по 20-30 мл. Это будет способствовать нормальной моторике ЖКТ.

Светлана Геннадьевна, срыгивает любое количество смеси. Сколько не дать 40 мл или 135 . Грудное молоко тоже срыгивает .

По анализу лактазной недостаточности нет. Возможно срыгивания связаны со слабостью мышечной стенки ЖКТ, слабостью сфинктеров. Это явление физиологическое. Выкладывайтесь на животик регулярно не только перед кормлением. но и между ними, часа через 1.5 после кормления. Делайте гимнастику, это ускорить укрепление мышечного корсета у малыша.