Консультация гинеколога /

Зуд.расшифровка анализов. лечение — вопрос №1703957

Здравствуйте! Мне 36 лет.
28 октября был незащищенный половой акт. До этого секса не было полгода.
На третий день после секса началось очень сильное жжение, три дня ставила свечи депантол. Зуд ушел, прошли месячные и непрекращающийся зуд вернулся вместе с покраснением и раздражжением. Причем зудит именно на внешней стороне влагалища, в районе клитора больше всего. Добавились выделения обильные творожистые. 18 ноября сдала анализы. Сегодня пришли результаты. Хочу услышать их расшифровку и получить схему восстановления своего здоровья и самочувствия. Также хочу отметить, что 4 ночи ставлю Флуомизин и после сдачи анализов выпила капсулу Дифлюкана, но состояние не улучшается. Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.

Благодарю, результаты увидела.

Виктория, лечение не дает должного эффекта, потому что помимо кандиды есть признаки бак. вагиноза.
Это поправимо.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Дюфлюкан повторите еще раз на 4, 7, 10 и 14 день лечения по 1 капсуле
3. Наружно на места зуда любой противогрибковый крем: Клотримазол, Пимафуцин или Залаин 3 раза в день на 7 дней.

ИППП у Вас нет, все в порядке
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! загрузила два файла с результатами

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

Это поправимо.
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или

ИППП у Вас нет, все в порядке!
Клиент
Елена Борисовна, большое спасибо за ответ! То есть все лечение местное? а внутрь таблетки никакие принимать не надо? Может стоит добавить что-то для большей эффективности?
Клиент
Елена Борисовна, и еще вопросик) почему со мной это случилось? то есть у моего партнера проблемы с микрофлорой или это какая-то моя индивидуальная реакция? И еще у меня есть свечи полиоксидрний, есть смысл добавить их ректально, от этого эффективность лечения увеличится?
Акушер, Гинеколог
Внутрь только Дифлюкан, этого будет достаточно.
Акушер, Гинеколог
Необязательно.
Это могла быть реакция Вашей микрофлоры на половой акт с партнером. Если ситуация будет повторяться, то, конечно, партнеру нужно будет тоже сдавать андрофлор и лечиться с Вами.

Нет, Полиоксидоний не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! загрузила два файла с результатами
Гинеколог, Акушер
У вас выявлены представители условно-патогенной микрофлоры. Используйте вагинально клиндацин б пролонг 6 дней, на кожу наружно можно мазь клотримазол или пимафуцин до 2-3 раз в день.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! загрузила два файла с результатами
Гинеколог
В этом случае Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте! загрузила два файла с результатами
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела. Все ЗППП отрицательны, обнаружена кандида и ещё некоторые условно-патогенная флора, то есть есть молочница и бактериальный вагиноз. Здесь нужно использовать комбинированный препарат, например, Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище, либо свечи Макмирор по1св*1р в день 8 дней. Снаружи использовать Клотримазол несколько раз в день для снятия зуда. После этого лечения хорошо использовать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней