Расшифровка гистологии удаленной маточной трубы после внемат.беременности

Здравствуйте.Удалили трубу после внемат.берем.В исследовании трубы написали:Среди свертков крови единичные клетки трофобласта,отек маточной трубы,псевдодуценуоз стромы(закл.внематоч.берем). Объясните пжл,что это означает,что труба была не проходима?или в чем дело то.

Нет
33 года

Добрый день! Это описание трубы, в котором была внематочная беременность. О проходимости маточной трубы по гистологии не судят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо большое за ответ) Значит причину внематочной не определить?Подскажите пожалуйста я хочу проверить 2ю трубу на проходимость а мне 2врача сказали не лезть туда чтобы не вызвать восполение.Прбовать так беременеть,а я боюсь опять внематочной.Как поступить в таком случае?

Доброе утро! Причина внематочной одна - непроходимость маточной трубы. Перед планированием беременности обязательно проверяют проходимость маточной трубы. При данной процедуре никакого воспаления не будет