Пролапс митрального клапана, расскажите поподробнее — вопрос №1709911
Расскажите пожалуйста поподробнее про пролапс митрального клапана 1 степени. Раннее была тахикардия и панические атаки, но диагноз поставлен впервые. Бывает чувство усталости и желание заснуть.
Вопросы:
1) Как отслеживать прогресс этого порока (цифровые показатели на УЗИ, уровень заброса крови и т.д.)?
2) пролапс 6мм говорит о второй степени, а не о первой, разьясните этот момент?
3) Какие первые симптомы могут появиться, на что обращать внимание вовремя, и когда наступит время оперативного вмешательства?
4) высок ли риск разрыва хорд? и общий прогноз по времени жизни до появления первых симптомов?
Возраст: 38
Хронические болезни: сезонная аллергияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!