Консультация ветеринара /

Помогите с диагнозом (собака) — вопрос №1711388

Собака заболела месяц назад. Первоначальные симптомы были: вялость, периодически отказ от еды, в дальнейшем случился приступ эпилепсии..Или еще что-то похожий на это.
После приступа стали периодически отказывать задние ноги, шаткая походка, недержание мочи.

После осмотра ветеринаром и результата УЗИ мочевого пузыря был поставлен диагноз: воспаление мочевого пузыря. Лечение: Амоксициллин 15% - 1,2мл через день - по 1 уколу (3 раза).
Катозал - 2мл, Папаверин - 0,6 мл (однократно).

Собака - французский бульдог, 13 лет, вес 11800кг.

Через неделю собаке стало хуже, ходить не может, не узнает хозяев, лай, кусание при попытке погладить ее, недержание мочи и кала, дрожание, отказ от еды и воды.
Ветеринар при осмотре назначает укол спазмалгола, анализы крови и осмотр неврологом.
Спазмалгол особо не помогает, собаке становится хуже, глаза красные, непонимание что и где, тяжелая одышка.
Собака не узнает хозяев, не понимает что, где. Пытается спрятаться в темное место.

Позавчера ей сделан укол дексаметазона - 0,5мл и укол папаверина - 0,6мл внутримышечно.
Собаке после данных уколов стало лучше, она понемногу пытается ходить, начала кушать, узнавать хозяев.

Результаты анализов крови прикладываю.

Вопрос: что показывают анализы крови, что за диагноз может быть.
Ветврач диагноз поставить без МРТ не может. Сделать данное МРТ не можем из-за наркоза, боимся, что собака его не переживет.

В 2019г была операция по удалению камней из мочевого пузыря.

Ветеринар
Здравствуйте. В общем анализе крови нет специфических изменений, по биохимическому можно предположить патологии печени, большая вероятность неоплазии. Рекомендуется обзорное узи органов брюшной полости, рентген или кт, измерение артериального давления.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А не могут быть такие результаты биохимии после применения антибиотиков?
И, почти 2 недели собака еще принимала Пропалин, который к сожалению не помог.

Ветеринар
Антибиотики могут приводить к повышению уровня этих показателей, но обычно значения более низкие. Для достоверности можно пересдать биохимию через две недели после последнего приема препаратов.