Помогите с диагнозом (собака)

Собака заболела месяц назад. Первоначальные симптомы были: вялость, периодически отказ от еды, в дальнейшем случился приступ эпилепсии..Или еще что-то похожий на это. После приступа стали периодически отказывать задние ноги, шаткая походка, недержание мочи. После осмотра ветеринаром и результата УЗИ мочевого пузыря был поставлен диагноз: воспаление мочевого пузыря. Лечение: Амоксициллин 15% - 1,2мл через день - по 1 уколу (3 раза). Катозал - 2мл, Папаверин - 0,6 мл (однократно). Собака - французский бульдог, 13 лет, вес 11800кг. Через неделю собаке стало хуже, ходить не может, не узнает хозяев, лай, кусание при попытке погладить ее, недержание мочи и кала, дрожание, отказ от еды и воды. Ветеринар при осмотре назначает укол спазмалгола, анализы крови и осмотр неврологом. Спазмалгол особо не помогает, собаке становится хуже, глаза красные, непонимание что и где, тяжелая одышка. Собака не узнает хозяев, не понимает что, где. Пытается спрятаться в темное место. Позавчера ей сделан укол дексаметазона - 0,5мл и укол папаверина - 0,6мл внутримышечно. Собаке после данных уколов стало лучше, она понемногу пытается ходить, начала кушать, узнавать хозяев. Результаты анализов крови прикладываю. Вопрос: что показывают анализы крови, что за диагноз может быть. Ветврач диагноз поставить без МРТ не может. Сделать данное МРТ не можем из-за наркоза, боимся, что собака его не переживет. В 2019г была операция по удалению камней из мочевого пузыря.

Здравствуйте. В общем анализе крови нет специфических изменений, по биохимическому можно предположить патологии печени, большая вероятность неоплазии. Рекомендуется обзорное узи органов брюшной полости, рентген или кт, измерение артериального давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иринна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А не могут быть такие результаты биохимии после применения антибиотиков?
И, почти 2 недели собака еще принимала Пропалин, который к сожалению не помог.

Принятый ответ

Антибиотики могут приводить к повышению уровня этих показателей, но обычно значения более низкие. Для достоверности можно пересдать биохимию через две недели после последнего приема препаратов.