Блокада 2 типа 2 степени

Добрый день. Делаю холере с периодичностью один раз в год, у меня с детства аритмия. За год по показаниям холера очень сильно изменилась картина относительно количества блокад - их не было, сейчас 1700. Иногда бывает в глазах темнее когда встаю из положения сидя, но это давно, по остальному чувствую себя нормально. Что мне стоит предпринять подскажите пожалуйста?

Аритмия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Загрузил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Регина Рафагатовна, также загрузил для понимания динамики холтер годовой давности.

По 2023 году по суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Магне в6, успокоительное курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Подскажите, цитирую из заключения "Пауз, длительностью более 2000 мсек, выявлено 1030 эпизодов. (обусловлены СА-блокадой II cтепени 2 типа, преимущественно ночной циркадный тип, по дневнику - бессимптомные).
Максимальный интервал R-R 2434 мсек.
Эпизодов выпадения комплекса QRS - 1700 (обусловлены СА-блокадой II cтепени 2 типа, смешанный циркадный тип, по дневнику - бессимптомные)."

Это норма? Я больше всего запереживал за данный показатель QRS - 1700

Вам необходима консультация аритмолога очно.
Полный осмотр специалиста

Принятый ответ

консультация аритмолога
потери сознания бывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Александр, добрый день. бывает состояние наверное близкое к потере сознания. Именно сильное потемнение в глазах.

К аритмологу. Нужно оценить связь таких состояний и нарушений проводимости.

Вы из Москвы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
При анализе блокады проведения импульса сердца прежде всего нужно ориентироваться на продолжительность паузы . И в первом и во втором Холтере , паузы менее 3000 мсек , значит гемодинамически не значимые , не опасные !!
Но с учётом симптомов , советую очный осмотр аритмолога , это профильный специалист в этой области !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт-Петербург