Консультация кардиолога /

Блокада 2 типа 2 степени — вопрос №1712307

Добрый день. Делаю холере с периодичностью один раз в год, у меня с детства аритмия. За год по показаниям холера очень сильно изменилась картина относительно количества блокад - их не было, сейчас 1700. Иногда бывает в глазах темнее когда встаю из положения сидя, но это давно, по остальному чувствую себя нормально. Что мне стоит предпринять подскажите пожалуйста?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Загрузил.
Клиент
Регина Рафагатовна, также загрузил для понимания динамики холтер годовой давности.
Кардиолог, Функциональный диагност
По 2023 году по суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Магне в6, успокоительное курсом.
Клиент
Подскажите, цитирую из заключения "Пауз, длительностью более 2000 мсек, выявлено 1030 эпизодов. (обусловлены СА-блокадой II cтепени 2 типа, преимущественно ночной циркадный тип, по дневнику - бессимптомные).
Максимальный интервал R-R 2434 мсек.
Эпизодов выпадения комплекса QRS - 1700 (обусловлены СА-блокадой II cтепени 2 типа, смешанный циркадный тип, по дневнику - бессимптомные)."

Это норма? Я больше всего запереживал за данный показатель QRS - 1700
Кардиолог, Функциональный диагност
Вам необходима консультация аритмолога очно.
Полный осмотр специалиста
Кардиолог, Функциональный диагност
консультация аритмолога
потери сознания бывают?
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. бывает состояние наверное близкое к потере сознания. Именно сильное потемнение в глазах.
Кардиолог, Функциональный диагност
К аритмологу. Нужно оценить связь таких состояний и нарушений проводимости.
Кардиолог, Функциональный диагност
Вы из Москвы?
Кардиолог
Здравствуйте, Руслан.
При анализе блокады проведения импульса сердца прежде всего нужно ориентироваться на продолжительность паузы . И в первом и во втором Холтере , паузы менее 3000 мсек , значит гемодинамически не значимые , не опасные !!
Но с учётом симптомов , советую очный осмотр аритмолога , это профильный специалист в этой области !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт-Петербург