Расшифровать ктг
Добрый день. Беременность 34 недели. Сегодня первый раз сделала ктг. Расшифруйте пожалуйста. Смушает что 8 баллов. Я так понимаю это гипоксия у ребенка или это норма. Принимаю железо, так как гемоглобин упал до 104, через неделю стал 109. Результат ктг прикрепила.
Принятый ответ
Добрый день.
Прекрасная запись, тянет на все 10. Признаков гипоксии на ней нет.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прекрасное КТГ, с малышом все отлично, ритм сердца малыша хороший! Поводов для переживаний нет. Железо нужно принимать еще в течение месяца для восполнения депо.
Дарья, я продолжаю принимать, только очень медленно поднимается гемоглабин. Нужно ли сдать анализ на железо или феритин?
Да, при дефиците железа нужно смотреть ферритин, В12, фолиевую кислоту, так как анемия бывает не только железодефицитная.
Дарья, я принимаю элевит, там фолиевой кислоту 800 мг. На В 12 нужно кровь сдать? Или нужно отдельно принимать в 12?
Лучше сдать, посмотреть наличие или отсутствие дефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас прекрасное КТГ. Гипоксии нет. У малыша все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас физиологический тип ктг. 8 из 10 отличный результат.
Базальный ритм хороший, есть акцелерации, нет децелерации. Показатель ств выше 7. Всё прекрасно!
А железо продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прекрасное КТГ, 8 баллов это норма. Вам не о чем переживать.
Продолжайте принимать препараты железа
Здравствуйте, ктг хороший, признаков гипоксии плода нет