Частые шевеления малыша

Добрый день! 1 беременность, сейчас 20 недель и 2 дня. Анализы все хорошие, были на УЗИ 10.07 вместе с мужем, все было хорошо, ЧСС 139, малышка крутилась, не давала увидеть пол, но в итоге врач поймала картинку. Ещё скрининг по ОМС будет 19.07. Начала чувствовать шевеления примерно 1-1.5 недели назад по вечерам полулежа на спине, сначала по несколько толчков в день, последние несколько дней особенно часто по вечерам примерно по 5-7 минут несколько раз за 2-3 часа. Вчера снова почувствовала толчки, в этот раз были сильнее, муж даже сначала услышал, прислонив ухо к животу, а потом мы оба увидели пиночки через живот, активность продолжалась около 20 минут, потом ещё чувствовала её когда ложилась спать. Сегодня тоже с утра ощущаю, не так часто, но сильнее чем в прошлые дни. Особенно для меня странно что вчера даже через живот было видно... Подруги тоже удивляются, у них так хорошо чувствовалось на более поздних сроках. Нормально ли что я так отчётливо чувствую шевеления? Не слишком ли маленький срок? И нормальна ли такая активность малышки? Нет ли какой опасности? Прочитала что такие частые шевеления могут быть симптомом гипоксии... Стоит дождаться скрининга через несколько дней или нужно идти к врачу уже сейчас?

Нет, на протяжении всей беременности анализы в нопмпе
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормально. Если вы худенькая, то возможно ощущения пин очков более выражены. Плюс это зависит от положения малыша, если малыш повёрнут лицом к передней стенке, то толкает лучше, чем когда лежит спинкой кпереди.

Принятый ответ

Добрый день! Все, что Вы описываете, полная норма

Принятый ответ

Добрый день.
Хорошая двигательная активность плода - всегда хороший признак. Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На таких небольших сроках плоду достаточно места для своей активности. Его передвижение вы очень хорошо ощущаете. Это признак хорошо протекающий беременности. Не переживайте. С ростом срока в матке станет место меньше и активность будет ощущать более плавную

Принятый ответ

Карина, здравствуйте

Да, такая активность малыша нормальна. С ростом срока беременности будете ощущать шевеления все чаще и отчетливее. Если Вы стройная сама по себе, то можете даже видеть при толчках выпирание живота, это норма. У всех беременность проходит индивидуально