Алана Сергеевна, Не получается вставить фото выписки. Прилагаю тестом.
Клинический диагноз: Острый вирусный гепатит А (ПІЦР ДНК НАУ+, ИФА анти HAV IgM -
положительно, 1gG.
положительно), желтушная форма, циклическое течение, средней степени.
ТяжеСти
Сопутетвующий диагноз: Гипертоническая болезнь, 1 ст, риск 2. ДОА 2ет 1 плюсно-фалангового сустава слева. Хроническая приобретенная ВЭБ-инфекция, латентное течение. Хроническая приобретенная ЦМв-инфекция, латентное течение. Перелом пяточной кости пеизвестной давности?
Анамнез заболевания: Заболевание началось остро с , когда появились жалобы на слабость, недомогание, отмечается повышение температуры до 37,2 С, снижение аппетита, тошноту, рвоту, дискомфорт в животе, отмечает потемнение мочи, осветление стула. Самостоятельно ничего не принимал, состояние не улучшилось. Обратился в ГБ , госпитализирован в ИО
Получал лечение: инфузионная терапия, гептрал. На этом фоне трансаминазы АЛТ 3241-242 Ел/л, АСТ
1755-132 Ел/л, билирубин 113-41 мкмоль/л. Состояние с медленной положительной динамикой, ежедневно жалобы на слабость, недомогание, снижение работоспособности, умеренное снижение аппетита, отрыжку воздухом, тошноту, периодическую рвоту, тяжесть в правом подреберье, светлый стул. Для долечивания согласован перевод в ГБУЗ СКИБ. Транспортировка бригадой СМП1 без кислородной поддержки.
Жалобы: слабость, недомогание, снижение работоспособности, умеренное снижение аппетита, отрыжку воздухом, тошноту, периодическую рвоту, тяжесть в правом подреберье, светлый стул.
Объективный статус: Температура тела - 36.6
Пульс - 90
АД - 150/100
Уровень сатурации - 97
Уд - 18
Иные свеления, Status localis: - нет. тяжесть состояния обусловлена - астено-вегетативным синдромом, синдромами цитолиза, холестаза.
уровень сознания по шкале Глазго (баллов): - 15. Сознание ясное оценка состояния кожных покровов: - Кожные покровы субиктеричной окраски. Эластичность и тургор тканей не изменены. Сыпь отсутствует. Проявления геморрагического синдрома отсутствуют. отеки: - нет
опенка состояния видимых слизистых оболочек: - Видимые слизистые физиологической окраски Миндалины за дужками, чистые от налетов. Язык влажный, обложен желтовато-белым налетом.
Отмечается субиктеричность склер
состояние подкожной жировой клетчатки: - нормостеническое, с умеренно выраженной подкожно-жировой клетчаткой.
результаты пальпации лимфатических узлов: - Доступные для пальпации периферические лимфоузлы не изменены, кожа над ними физиологической окраски. оценка костно-мышечной системы: - Дефектов нег.
результаты аускультации легких: - Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится по всем легочным полям. Хрипов нет.
результаты перкуссии и аускультации сердца: - Границы абсолютной тупости сердца в пределах возрастной нормы, тоны сердца ясные, ритмичные. Шумы отсутствуют. Пулье на лучевых артериях
[13:54, 01.12.2023] А: ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Визуализация затруднена. Размеры обычные, головка 22 мм, тело 12 мм, хвост не визуализируется. На достунных осмотру участках эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная
СЕЛЕЗЕНКА: Размеры обычные. Эхоструктура однородная. Селезеночная вена 6,4 мм, не расширена.
Дополнительно: Гастростаз! В брюшной полости свободная жидкость на момент осмотра не визуализируется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уз-признаки диффузных изменений паренхимы печени, поджелудочной железы.
Электрокардиограмма от 04.04.2023г.:
Заключение: Синусовый ритм 77 в мин. Нормальное положение эос. Неполная блокада правой ножки п.Гиса.
Рентгенография от 13.04.2023 г.:
Вид исследования: Рентгенография стопы
Описание: На цифровых рентгенограммах левой стопы в двух проекциях: костная структура порозна.
Видимые мягкие ткани в области голенетопного сустава уплотнены. В 1ом плюснефаланговом суставе сужена суставная шель, выражен субхондральный склероз. По нижне- внутреннему краю пяточной кости определяется костный фрагмент до 8,7×3,1мм с четкими контурами( перелом пяточной кости неизвестной степени давности? обызвествление связки?)
Заключение: Рентген-признаки ДОА 2ст 1 го плюснефалангового сустава слева, уплотнение мягких тканей левого голеностопного сустава. Костный фрагмент по нижне-внутреннему краю левой пяточной кости (перелом пяточной кости неизвестной степени давности? обызвествление связки?)
ЭЭД: 0.0012
доза 0.0012
Кровь на анти ВИЧ- отрицательно от 27.03.23
Проведено лечение: инфузионная терапия: физиологический раствор, пентоксифиллин 2%, сернокислая магнезия 25%, фосфотлив.
внутрь: дюфалак, панкреатин 75 ЕД/сут, омепразол 40 мг/сут, амлодицин 5 мг/сут.
Исход заболевания: выписывается склиническим улучшением
Рекомендовано: Наблюдение инфекциониста по месту жительства
Диета шаляшая с ограничением жареной, острой и жирной пищи
Ограничение физических нагрузок, инсоляции.
Ферменты (панкреатин 30 Ед и др.) по 1 т × 3 р.д. Во время еды - - 10 дней.
Витамин «E» 400 мг × 1 р.д. после еды - 1 месяц.
Урсосан 250 мг по 3 капс вечером 1 месяц после еды.
Контроль ОАК, ОАМ, биохимических показателей (обший билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГТТ) через 10 дней.
Наблюление ортопеда-травматолога по месту жительства
Наблюдение кардиолога по месту жительства