Поможет ли это лечение?

Поможет ли это лечение у меня синдром гибели линдау рак почки и сейчас метастазы в поджелудочную опять начали рост до этого было облучение кибер нож на поджелудочные 6 лет было всё нормально Голове спинном мозге гемангиобластомы но а на голове сделали кибер-нож на спинном мозге тоже сказали сделаю кибер-нож. Поджелудочная делали гистологию хочешь на клеточный рак. Назначили лекарственное лечение правильно ли это поможет или нет просто в Бурденко говорят что это не подействует на рак почки.назначили темозоломид и бевацизумаб

Синдром Гиппеля линдау
45 лет

Здравствуйте

Прикрепите результат биопсии из поджелудочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна,
Загрузил гистологию.
Вопрос такой,мне готовы сделать кибернож на гемангиобластомы спины.Если мне это делают значит надо лекарственное лечение только для почечного рака принимать?чтобы остановить рост в почке и поджелудочной ,верно я думаю ?

А какое лекарственное лечение Вы получали от рака почки до нпсиоящего времени и вообще какие-то препараты прлучали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, нет не получал.
Синдром Гиппеля линдау у меня .говорили и я сам читал при моем синдроме опухоли наблюдают и если они выростают до 3см то только удаление.
В Блохина с 2009 года мне всегда говорили ничего не нужно из лекарств

Здесь у вас ситуация на простоя тк есть 2 опухоли. Надо смотреть диски кт/мрт в динамике, смотреть рост каких очагов идёт. Далее сопосиавлять с данными гистологии. Если опишут, что растут очаги по гистологии, соответствующие светлоклеточному раку - то лечить соответственно как рак почки. Если изменение очагов гемангиобластомы - обращаться к нейрохирургам.
Лечение темозоломид с бевацизумабом действительно не совсем подходит для рака почки. Поэтому стоит повторно обратиться в нмиц и обсудить этот вопрос повторно. На что опирался консилиум врачей при назначении лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, я так понял общаясь с Матвеевым В.Б якобы гемангиобластомы агрессивнее чем почечноклеточный рак.Сказал ,что угроза жизни это спина гемангиобластомы.
Он сказал надо решить вопрос со спиной ,а операцию на почке сделает.
Хотя в Бурденко Лестровая Арина Игоревна радиотерапевт которая занимается Гиппеля линдау больными СКАЗАЛА ЧТО У ТАКИХ БОЛЬНЫХ С СИНДРОМОМ ГЕМАНГИОБЛАСТОМЫ В СПИНЕ РАСТУТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
Записали меня на кибернож спины в Бурденко на 25 марта.

Принятый ответ

Гемангиобластомы ведут себя по разному. Относительно их, заключение и план лечения должны давать нейрохирурги. По поводу прогрессии очагов почечноклеточного рака химиотерапевты. Стоит получить заключение нейрохирурга относительно гемангиобластом и повторно обратиться в нмиц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Светлана Александровна, а на гемангиобластомы эти лекарства подействует или тоже сомнительно?

Этот вопрос я не подскажу тк не занимаюсь лечением гемангиобластом.

Здравствуйте
Темодал и Бевацизумаб подействуют на гемангиобластому.
На рак почки эти препараты не действуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владислав, там не темодал указан,а темозоломид.

Темодал - это торговое название
Это одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владислав, Вопрос такой,мне готовы сделать кибернож на гемангиобластомы спины.Если мне это делают значит надо лекарственное лечение только для почечного рака принимать?чтобы остановить рост в почке и поджелудочной ,верно я думаю ?

Принятый ответ

да, всё верно
если киберножом Вы будете избавлены от гемангиобластом спины - тогда показано лечение рака почки

Здравствуйте
На рак почки лечение не подействует. На гемангиобластому данные препараты окажут действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Рустам Гамирович, Вопрос такой,мне готовы сделать кибернож на гемангиобластомы спины.Если мне это делают значит надо лекарственное лечение только для почечного рака принимать?чтобы остановить рост в почке и поджелудочной ,верно я думаю ?

Принятый ответ

Да, все правильно