Поможет ли это лечение?

Поможет ли это лечение у меня синдром гибели линдау рак почки и сейчас метастазы в поджелудочную опять начали рост до этого было облучение кибер нож на поджелудочные 6 лет было всё нормально Голове спинном мозге гемангиобластомы но а на голове сделали кибер-нож на спинном мозге тоже сказали сделаю кибер-нож. Поджелудочная делали гистологию хочешь на клеточный рак. Назначили лекарственное лечение правильно ли это поможет или нет просто в Бурденко говорят что это не подействует на рак почки.назначили темозоломид и бевацизумаб

Синдром Гиппеля линдау
45 лет

Здравствуйте

Прикрепите результат биопсии из поджелудочной железы.

Светлана Александровна,
Загрузил гистологию.
Вопрос такой,мне готовы сделать кибернож на гемангиобластомы спины.Если мне это делают значит надо лекарственное лечение только для почечного рака принимать?чтобы остановить рост в почке и поджелудочной ,верно я думаю ?

А какое лекарственное лечение Вы получали от рака почки до нпсиоящего времени и вообще какие-то препараты прлучали?

Светлана Александровна, нет не получал.
Синдром Гиппеля линдау у меня .говорили и я сам читал при моем синдроме опухоли наблюдают и если они выростают до 3см то только удаление.
В Блохина с 2009 года мне всегда говорили ничего не нужно из лекарств

Здесь у вас ситуация на простоя тк есть 2 опухоли. Надо смотреть диски кт/мрт в динамике, смотреть рост каких очагов идёт. Далее сопосиавлять с данными гистологии. Если опишут, что растут очаги по гистологии, соответствующие светлоклеточному раку - то лечить соответственно как рак почки. Если изменение очагов гемангиобластомы - обращаться к нейрохирургам.
Лечение темозоломид с бевацизумабом действительно не совсем подходит для рака почки. Поэтому стоит повторно обратиться в нмиц и обсудить этот вопрос повторно. На что опирался консилиум врачей при назначении лечения.

Светлана Александровна, я так понял общаясь с Матвеевым В.Б якобы гемангиобластомы агрессивнее чем почечноклеточный рак.Сказал ,что угроза жизни это спина гемангиобластомы.
Он сказал надо решить вопрос со спиной ,а операцию на почке сделает.
Хотя в Бурденко Лестровая Арина Игоревна радиотерапевт которая занимается Гиппеля линдау больными СКАЗАЛА ЧТО У ТАКИХ БОЛЬНЫХ С СИНДРОМОМ ГЕМАНГИОБЛАСТОМЫ В СПИНЕ РАСТУТ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
Записали меня на кибернож спины в Бурденко на 25 марта.

Принятый ответ

Гемангиобластомы ведут себя по разному. Относительно их, заключение и план лечения должны давать нейрохирурги. По поводу прогрессии очагов почечноклеточного рака химиотерапевты. Стоит получить заключение нейрохирурга относительно гемангиобластом и повторно обратиться в нмиц.

Светлана Александровна, а на гемангиобластомы эти лекарства подействует или тоже сомнительно?

Этот вопрос я не подскажу тк не занимаюсь лечением гемангиобластом.

Здравствуйте
Темодал и Бевацизумаб подействуют на гемангиобластому.
На рак почки эти препараты не действуют

Владислав, там не темодал указан,а темозоломид.

Темодал - это торговое название
Это одно и то же

Владислав, Вопрос такой,мне готовы сделать кибернож на гемангиобластомы спины.Если мне это делают значит надо лекарственное лечение только для почечного рака принимать?чтобы остановить рост в почке и поджелудочной ,верно я думаю ?

Принятый ответ

да, всё верно
если киберножом Вы будете избавлены от гемангиобластом спины - тогда показано лечение рака почки

Здравствуйте
На рак почки лечение не подействует. На гемангиобластому данные препараты окажут действие.

Рустам Гамирович, Вопрос такой,мне готовы сделать кибернож на гемангиобластомы спины.Если мне это делают значит надо лекарственное лечение только для почечного рака принимать?чтобы остановить рост в почке и поджелудочной ,верно я думаю ?

Принятый ответ

Да, все правильно