Консультация флеболога /

Тромбоз глубоких вен — вопрос №172837

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, какие должны быть действия врача при тромбозе глубоких вен.Когда человек обращается с распухшей ногой от стопы до бедра, но диагноз еще не установлен. Пожалуйста как врач, что в этом случае должны предпринять?

Хирург
Если выраженный отек от стопы до бедра ,то это илиофеморальнй тромбоз ,такое состояние требует госпитализации в хирургическое отделении ,с последующим выполнением Триплексного сканирования вен нижней конечности и назначении антикоагулянтную терапию , покой, противосполительные препараты , флеботоники.
Клиент
Кира, спасибо большое. Показаны операции при таком состоянии и возможно ли назначение лечения без обследования, узи или дуплексного сканирования? Я могу говорить об ошибке врачей или халатном отношении, если первая скорая не забрала, сказав, что нам к терапевту, затем когда забрала вторая, человек находился на ногах в течение 4х часов. В итоге через сутки тромб оторвался, когда он встал в туалет, так как врач разрешил ходить в туалет самостоятельно.

Хирург
Визуально ,можно ,потому что картина такая яркая,(нога ,как у слона ,синяя ,даже немного как фиолетовая ,резко болезненная ,если потрогать )
в плане можно назначить терапию , если челвоек поступил поздно вечером или ночью ,а нужна срочная терапия ,то можно назначить лечение .Но потом надо обязательно сделать ТС вен
Клиент
Кира, спасибо, но я сейчас нахожусь в процессе суда с врачами. Хотела узнать ваше независимое мнение. Конечно не переживайте, официально оно не может быть приложено к делу, тем более мы вообще в разных странах. Но я хочу знать для себя, поймите пожалуйста , 7 месяцев моего горя, мой любимый человек , молодой здоровый, вот так умер.. Я вам расскажу как было, а вы мне скажите могу я судить врачей , по крайней мере за халатность. В 4-30 я вызвала скорую, когда увидела эту ужасно распухшую ногу, даже я поняла что это. Но врач скорой сказал, у меня нет оснований его забирать, Вам к терапевту. На секундочку, выходные, ночь с 8го на 9ое марта, первый рабочий день 11го. В 9 утра нога стала красная, я вызвала опять скорую. Увезли и 4 часа мытарств, насколько я понимаю, таких пациентов госпитализируют лежа. Его заставляли ходить с этажа на этаж, ему сделали ФГДС, УЗИ брюшной полости, НО в единственной в городе ЭКСТРЕННОЙ СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ не было сосудистого узиста, они у них отдыхают по праздникам. В 13-30 мужа наконец уже с синей ногой, положили в палату, сказали купить эластичный бинт и гепарин. Я уехала за вещами, приехала в 15 часов, и бинт и лекарство стояли на тумбочке. Кое как мы нашли врача, который бил себя в грудь и говорил, чтобы я шла домой , что здоровью мужа ничего не угрожает.Я спросила, как он будет ходить в туалет, врач при мне сказал, в туалет можно. Теперь конечно он это отрицает. В 4-30 утра мой муж встал в туалет и умер. Как вы это оцените? Пожалуйста скажите честно, я еще раз повторю, это только для меня. Мы не можем привлечь к сожалению независимых экспертов. Теперь говорят, вот он сам виноват, что встал. А мы с ним не состоим на учете в дур доме, если бы сказали нельзя вставать и чем это грозит, никто бы не встал.
Хирург
Случилась трагедия ,?
Хирург
Хотелось бы увидеть ногу,но это не возможно?
Хирург
Операция в острый такой период не показана
Хирург
Давайте ,мыис Вами свяжемся ,писать так не удобно,я скажу ,как я вижу эту ситуацию ,если у Вас есть возможность мне позвонить?Я от всей души Вам сочувствую ,это горе , Вам надо быть сейчас очень стойкой !
Клиент
Кира, спасибо за сочувствие, нет дня чтобы я не плакала, если бы вы видели какой у меня был красавец, 190 см ростом, добрый, хороший и вот так, я считаю глупо. Может у вас есть вотцап? Я бы позвонила
Хирург
Напишите мне в сообщения,я Вам дам свой номер ,через Вайбер можно созвонится
Клиент
Кира, у меня нет вайбера, но если нужно загружу +77013969229 есть воцап