Вздулась вена на ноге
Здравствуйте, у мамы вздулась вена на колене, на фото видно, болит. Посоветовали пропить флебодия таблетки. Визуально можно сказать что это может быть и в чем причина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть варикозное расширение вен нижних конечностей. В такой ситуации рекомендуется сделать УЗДС вен нижних конечностей и исходя из результата подбирать лечение. Это может быть операция или консервативное лечение.
Флебодиа действительно может оказывать некоторый положительный эффект при наличии симптомов на фоне варикозного расширения вен - уменьшение дискомфорта, отека и тяжести в ногах.
Алексей Владимирович, Понятно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото острой патологии не вижу. Возможно варикоз так прогрессирует, а может просто ретикулярная поверхностная вена.
Для уточнения рекомендую пройти УЗДГ вен нижних конечностей. И далее проконсультироваться с врачом флебологом.
Флеботоник пропейте, если есть усталость в ногах, отеки, дискомфорт - будет легче.
Скорейшего выздоровления!
Варвара Германовна, ок спасибо