Плохое Манту, сомнительный Диаскин, направили в тубдиспансер — вопрос №1732781
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю за ребенка. Делали Манту на прошлой неделе. По сравнение с прошлым годом увеличилась на 3 мм. Было 9 мм, стало 12 мм. Делали в садике. Соответственно направили в туб диспансер. Сегодня мы там были. Сделали диаскин тест, сказали в пятницу на рентген прийти. Медсестра, которая делала, сказала, что если тест раздует также, то положат в больницу. Поставили сегодня в 12, а проба уже покраснела! Это что значит? Что ребенок болен? Я места себе не нахожу, переживаю очень. У него на носу день рождения и Новый год, не хочется попадать в стационар с сомнительными анализами. У ребенка итак насморк был накануне, сопли желтые были с утра, это может повлиять на результат? По жалобам, единственное ребенок покашливает уже давно, но невролог поставила кашлевые тики, так как все началось с кхыканья, как-будто в горле мокрота скопилась. Фото руки приложила, скажите, рано паниковать? И рентген, он что-то покажет? Можно ли было ставить диаскин только что переболевшему ребенку?
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!