Что вас беспокоит?
Деструктивная пневмония, отрицательные посевы tbm
Здравствуйте! Человека положили в туб. диспансер с диагнозом туберкулез( на основании кт и отсутствия положительной динамики лечения в течение 2х недель. посевы мокроты, анализ крови отрицательные), есть сомнения, что пневмония может быть другой этиологии, хотела бы получить второе мнение Результаты исследований прилагаю Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В тубдиспансер госпитализировали с целью диффдиагностики. Но в выписке рекомендован амбулаторный повтор КТ. И немного не понятно, почему назначили Моксифлоксацин, ведь им лечат и туберкулёз, поэтому при повторе КТ картина может быть смазана, не совсем достоверна. Также необходимо повторить ОАК, СОЭ -30 может быть характерно при туберкулезе.
Похожие вопросы по теме
- 10 Октября 20192 ответа
- 1 Января 20204 ответа
- 5 Марта 20201 ответ
- 5 Июля 202025 ответов