Непереносимость нагрузок (появилась резко)

Тренируюсь в тренажерном зале более 5 лет. 5 недель назад в зале на приседаниях с весом стало плохо: побледнела кожа, часто и сильно забилось сердце, стало тяжело дышать, чувство пульсации в висках, ухудшилось зрение и закружилась голова. Состояние возникло резко и не было похоже на обычное учащенное сердцебиение и реакцию тела на большой вес или что-то в этом роде. С тем пор все эти 5 недель почти никаких улучшений. При любой нагрузке чувствую те же симптомы, иногда сильнее, иногда слабее (зависит от степени нагрузки). Практически перестал заниматься, потому что быстро возникают симптомы, нужно долго переводить дыхание, ждать пока сердце утихнет и перестанет кружиться голова. Кожа все еще бледная и со странным оттенком, но особенно бледнеет при нагрузках. Если во время тренировки резко поднять руки вверх, они также белеют. Уже сделали: УЗИ сердца в покое, ЭКГ в покое, рентген грудной клетки, много раз меряли давление, общий анализ крови. Спустя 3 недели после начала состояния сделали ещё и тест на д-димер, отрицательный. На 22 декабря назначен стресс-тест (с нагрузкой). В покое никаких симптомов нет, только бледная и будто более сухая кожа. По нервному состоянию: неврозы систематические, перед состоянием был системный недосып по 3-4 часа около недели подряд. Но был период за эти 5 недель, когда спал по 7-8 часов почти 2 недели подряд, не стало лучше. Какие могут быть причины у этого состояния? И какие исследования нужно сделать?

Только невроз
33 года

Здравствуйте, можете ОАК прикрепить?
Проверяли КФК, ЛДГ, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Надежда Яковлевна, ЛДГ - 196. Анализы только немецкие, к сожалению. Прикрепил.

3 и 4 анализ снизу - как переводится? это из коагулограммы, так понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Надежда Яковлевна, да, это немецкий анализ связанный с коагулограммой

Принятый ответ

анализы в целом неплохие, и кфк есть - там норма.
Холтеровский мониторинг экг делайте, ферритин и витамин Д я бы еще проверила.

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, гормоны щитовидной железы проверяли , общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вита Григорьевна, Анализы только немецкие, к сожалению. Прикрепил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Приложенные анализы в норме , ТТГ на щитовидную железу тоже нормально, пройдите суточный монитор ЭКГ ( холтер) исключить нарушение ритма сердца, УЗДГ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо, попробую их здесь сделать. А какие возможные причины исключили мои анализы?

Принятый ответ

Анемию, нарушение работы щитовидной железы,дефициты

Добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты всех исследований, что прошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анастасия Алексеевна, Анализы только немецкие, к сожалению. Прикрепил.

Здравствуйте, прикрепите актуальные анализы, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил Николаевич, Анализы только немецкие, к сожалению. Прикрепил.

посмотрел, рекомендую прием препарата Кудесан в каплях. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.

Здравствуйте. Смотрю файл

Здравствуйте. Рекомендую проверить кровь на дефицитные состояния, проверить функцию щитовидной железы: ферритин, трансферрин, В12, В9, витамин Д, магний, цинк, селен, В6, ТТГ, Т4св, АТкТПО.