Выявили отклонения по ЭхоКГ

У ребенка в 1 месяц при ЭхоКГ выявили отклонения, отправили на холтер, сделали, выявили экстрасистолы, помогите разобраться, опасно это? Угроза жизни есть? Какие дальнейшие действия? К кардиологу записались, но до приема я терпеть не могу, переживаю очень. Фото результатов УЗИ и холтера прикрепила.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по результатам обследования нет ничего опасного. По УЗИ сердца открытое овальное окно небольших размеров ,открытый артериальный проток небольших размеров, гемодинамически не значимы, полости не расширены, перегрузки правых отделов сердца нет. Поперечные хорды - особенность строения сердца, на его работу не влияют. К году ООО и проток должны закрываться.
По результатам мониторивания ЭКГ ЧСС в пределах нормы. Количество экстрасистол небольшое, не опасно.
По результатам обследования лечение не требуется, в настоящее время только наблюдение, контроль УЗИ сердца через 3 мес. Следите за развитием малыша, прибавкой в весе, цветом кожных покровов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется к году.
Имеется врожденный порок ОАП.
Также может до года самостоятельно закрыться.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую эхокардиографию через 3 мес.
Здоровья вам и вашему малышу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Угрозы жизни нет. По Холтеру все в пределах нормы. По УЗИ сердца малые аномалии развития, контроль УЗИ сердца в 6, 12 месяцев. До года, в идеале, должно все закрыться. В данный момент они не влияют на гемодинамику и развитие сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по обследованиям нет ничего опасного требуется только наблюдение, повторите их через пол года