Почему часто забываю и теряю вещи
Почему часто забываю и теряю свои вещи везде, и забываю выключать свет, и пишу безграматно и не умею ориентироваться на местности и ошибаюсь при заполнение данными таблицу на работе ? Из- за своей забывчевости и не внимательности уменя нет возможности устроиться на работу. Как есть такие обследования , чтобы я смог узнать причину моей забывчевости не внимательности? Как можно развить ум память и внимание чтобы устроиться на работу?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп, узи сосудов головного мозга и шоп, кровь на ттг, т4 св, т3 св, пролактин, кортизол, актг,эстрадиол, тестостерон св
Принятый ответ
Здравствуйте! Только читать больше хороших книг .Делать теств на нужные качества, упражнения.
+ это в помощь.
https://alphacentr.ru/catalog/samorazvitie_i_lichnostnyy_rost/576/
Принятый ответ
Здравствуйте,из обследований мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника,узи сосудов головы и шеи,гормоны щитовидной железы ттг т4 свободный.
Развивать и тренировать память,больше читать,учить отрывки и песни,есть даже игры где показываются картинки,потом закрываются и нужно по памвти открыть,вариантов много.
Также проверьте щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, актг, суточ кортизол мочи ,липидограмму .
И читать, читать . Писать диктанты, учить стихи.
https://memini.ru/exercises
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Есть хронические заболевания? Повышенное давление, сахарный диабет, у близких родственников нет подобных жалоб?
Здравствуйте Наталия, мне 32, у родной сёстры такие же как у меня жалобы инвалид детства у неё остование в разватии. Давление в норме сахарного диабета у меня нет. Хронические болезни прастотит и насморк остереходроз и пратрузии
Развивать память нужно большим количеством чтения книг на приятную Вам тематику. Чтение профессиональной литературы. Разгадыванием кроссвордов. Стараться запоминать , а не записывать последовательность дел в течение дня. Вечером вспомнить , что не успел сделать, намечать план мероприятий. Можно начать учить иностранный язык, это хорошо развивает память. Когда попадаете в незнакомую местность, старайтесь быть " здесь и сейчас" замечайте приметные здания , знаки, перекрестки, запоминайте название улицы , по которой идете. Все просто, нужно учится концентрировать внимание и все.
Нужен очный осмотр невролога и психиатра/или нейропсихолога для определения когнитивных функций по специальным шкалам, мрт головного мозга, это минимум,что нужно сделать. Если будут выявлены объективные нарушения,потребуется специальное лечение. Тренировка памяти- заучивайте стихи,начните изучать иностранный язык, есть разные приложения в телефоне по развитию памяти, внимания.
Здравствуйте! Здесь нужно понимать, если снижение памяти с возрастом, постепенное, то это один случай, а если с детства учение Вам дается с трудом, то другой. А развивают память: чтение и пересказ, ребусы, кроссворды, развитие мелкой моторики рук.
Если проблема возникла недавно, то есть необходимость в посещении невролога и психиатра. Несколько нормализовать состояние поможет курсовая ноотропная терапия. Пропейте пантогам актив по 1 капсуле 2 раза в день в первой половине дня.
Здравствуйте вы можете пройти у психолога обследование когнитивной сферы( память и внимание). Мозг как и мышцы необходимо тренировать, учите стихи, языки.
С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Минимальные обследования:общие анализы крови и мочи, мрт головного мозга, гормоны щитовидной железы (ттг и т4свободный). Консультация с психологом для тестирования по шкалам.
Возможно, связано с усталостью и стрессами, поэтому стараться высыпаться, ложиться спать до 23.00, исключать тв и гаджеты перед сном.
Чтать, учить стихи, считать в уме. Очень много приложений для тренировки памяти и внимания, выбирайте что нравится