Что вас беспокоит?
Потеря концентрации, памяти, туман в голове
Добрый день, работаю с текстами - многозадачность. Раньше легко мог переключаться от одного материала на другой, порой надо в течение 20 минут вникнуть в несколько тем, отредактировать если нужно и вернуться к своей. Сейчас это куда сложнее, при переключении на другую задачу вообще пропадает желание в нее вникать, стараюсь себя заставить - еле получается, и снова возвращаться к своей - это теперь какой-то титанический труд. Могу на интервью резко перестать слушать интервьюируемого, раньше был еще и туман в голове, но уже полтора месяца не пью , не курю, вроде стало лучше. Так же стало сложно усваивать большие по объему материалы, начинаю терять нить, с память вообще беда, многое подзабыл, и новое практически не запоминается. Пил кучу разных ноотропов в свое время, помог очень фенотропил, но он стимулятор - ускоритель, хоть и заявлен, как лекарственный препарат, а мне бы лечение нужно. Около 10 лет назад было отравление веществами ( запрещенными) вот тогда то я чуть кукухой не поехал, но выкарабкался, тогда же мне фенотропил и помог снова начать писать. Недавно был у невролог, выписала мне цитофлавин и мебикар, пропил оба по две недели, от цитофлавина начался эффект- прошел тумангв голове, стал более работоспособен, но начал сильно болеть живот, оказалось, что при язве пить его нельзя - забросил, от мебикара даже не знаю, почувствовал ли что-то , в общем не знаю, что сейчас делать, как думаете, стоит ли пропить глиатилин? Читал, что хорошо помогает, но про таблетки какие-то плохие отзывы, хорошо только в растворе, судя по отзывам, очень много отзывов про ежовик гребенчатый, якобы чудо-гриб, который восстанавливает нейроны, что -то слышали о нем? Семакс 1% раньше помогал, но он дорогой, и я тоже его воспринимаю, как стимулятор, а не лекарство, с нобена тоже болит голова, пил сермион, говорят, что это единственный ноотроп с доказанной эффективностью. Но вот не знаю, помог ли он мне. Еще у меня недавно родились дети, потому раньше был постоянный недосып, сейчас полегче, анализы в целом в норме, немного повышен холестерин. В общем очень хотелось бы услышать ваших советов - память, концентрация, работоспособность, как улучшить, повысить?) Да, еще пью витамины для беременных, по рекомендации терапевта
Здравствуйте! Глиатилин конечно курсом дней 10 можно проделать, желательно инъекционно (либо таблетки).
Плюс можно подумать о фенибуте (а учитывая проблемы с жкт - лучше анвифен), этот препарат, улучшающий кровоснабжение головного мозга с противотревожным действием.
Артур, скажите, пожалуйста, в каком виде лучше глиатилин принимать - раствор или таблетки, уколы пока не могу ставить и действительно ли в таблетках и растворе хуже , чем в уколах и добавить ли серимион?
фермион можно спокойно добавить к курсу, не переживайте, переносится хорошо.
Глиатилин можно в таблетках, но лучше конечно инъекционно.
Добрый вечер! Какие анализы сдавали, перечислите
Айше, общий анализ крови, щитовидка, холестерин, сахар
Биохимия крови, ферритин, витамин Д надо еще проверить
Айше, биохимия, витамин д и железо тоже в норме
Напишите значения вит Д и ферритина
Айше, оба на уровне 50
Принятый ответ
Борис, перечитала сейчас Ваш вопрос, и создалось такое ощущение, что Вы не имеете проблем с трудоспособностью. Вы имеете скуку от жизни и скуку от своей работы и ищете способ подстегнуть себя легальными вещества, как когда-то подстегивали запрещенными. Любые ноотропы и стимуляторы, это не инвестиция, это кредит, все, что вы получите, придется вернуть с процентами. Состояние мозга можно поддерживать, режимом, питанием, дозированными нагрузками, все остальное - игра в короткую.
Моя рекомендация: психотерапия, по типу коучинга, поиск новых смыслов и путей самосовершенствования, развития своей личности
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20201 ответ
- 31 Марта 20201 ответ
- 11 Апреля 20201 ответ
- 26 Апреля 20201 ответ