Рентген головы двухлетнего ребенка

Здравствуйте. Дочери двух лет сделали два рентгена головы за один раз (с интервалом в несколько секунд): первый раз - лежа на спине, лицом вверх, второй раз - лежа на спине, голова повернута на бок на правую сторону. Причина - ушиб в районе правого виска (был синяк). Рентгенолог сказала, что в таком возрасте крайне не желательно делать рентген головы. Скажите, это как-то отразится на ребенке в будущем? И как уменьшить последствия от радиационного воздействия? Спасибо за ответы.

Здравствуйте! Рентгенолог ваш молодец конечно ? зачем такое рассказывать я не понимаю.
Доза при рентген снимке головы очень маленькая, последствий никаких не даст и в будущем никак не отразится.