Здравствуйте! Прошу помочь в расшифровке анализов Не пойму касательно гранулоцитов , моноцитов. Что все это значит ? Ранее не болела , вроде все было в порядке. Что с эритроцитами и формулой лейкоцитарной
Повышены лимфоциты и понижены немного нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже БЕССИМПТОМНО перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно. И моноциты тоже в% повышены - это тоже в пользу контакта с вирусной инфекцией.
В оак гематокрит прям по верхней границе нормы. Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего). Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды. Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
В крови низковатые эритроцитарные индексы - проверяйте ферритин
нужно дообследоваться, по одному узи сложно предполагать много можно. Кальпротектин сдавайте, кал на скрытую кровь. Надо посмотреть, что в биохимии крови.
в большинстве случаев - конечно, сейчас очень многое лечится. Вы не накручивайте себя. Там может и нет ничего. Сдавайте кальпротектин. Реактивно может среагировали лимфоузлы, через месяц переделаете- и все нормально там будет.
Надежда Яковлевна, я делала три месяца назад бвдо все в порядке. А часто лимфлузлы брюшные реагирует? Может это по женски что-то ? У меня месячных что-то нет
а разве вас не спрашивала про гинеколога? есть вопрос, схожий с вашим, я так, наверное, девушке сказала про гинеколога- она сказала, что была. А у меня отложилось - что это с вами мы обсуждали. К гинекологу обязательно сходите.
В желчных протоках по узи мелкие камушки нужно посмотреть нет ли застоя желчи, признаки увеличения поджелудочной железы возможно панкреатит ? Лимфатические узлы могут реагировать воспаления
Нет, конечно нет никаких подозрений, общий анализ крови нормальный, не понятно есть у Вас камни или нет по УЗИ можно выполнить МРТ для уточнения, так же биохимический анализ.
Может был какой-то воспалительный процесс на этом фоне среагировали лимфатические узлы, сдайте фекальный кальпротектин исключить воспаление , при положительном результате выполнить колоноскопию.
По анализам крови признаки латентной анемии Признаки вирусной инфекции. По узи брюшной полости признаки микролитиаза внутрипеченочных желчных протоков Диффузные изменения поджелудочной железы Признаки внутрибрюшинной лимфаденопатии. Рекомендую сдать анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, ферритин, в12, антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра. Показано проведение мрт брюшной полости с контрастированием для верификации диагноза.
Это может быть признаком вирусной инфекции. Поэтому для верификации диагноза требуется проведение мрт брюшной полости. Данный метод информативнее остальных исследований.
Здравствуйте По результатам признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптомно. По результатам УЗИ : по почкам- ежегодный контроль, УЗИ По желчному пузырю: он может давать болевые ощущения в правом подреберье, особенно после приёмов пищи. Урсосан ( 10мг / на кг массы тела) вечером 1-2 месяца Дюспатолин по 200мг по 1*3 раза в день 1 месяц По лимфатическим узлам - УЗИ контроль через 6 месяцев. Также необходимо сдать б/х : алт,аст, билирубина, ггтп, щелочная фосфатаза, Фекальный кальпротектин
По крови было что-то вирусное. Дискинезия желчевыводящих путей. Перегиб в желчном. По лимфатическим узлам необходимо до обслуживание, и попробовать уточнить из-за чего они увеличены. Возможно проведение СКТ с контрастом
Извините, про желчный это наложение ответов. СКТ-Спиральная компьютерная томография Дискинезия желчевыводящих путей. Про рак говорит пока смысла нет. Необходимы обследования.
Здравствуйте Рекомендую Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 1.5 мес за 30 мин до еды Урсосан 250 мг на ночь 7 дн далее 500 мг на ночь 6 мес Далее УЗИ повторить
Раз в 2-3 мес курс по 2 мес нужно будет повторять , так как застой периодически будет происходить
Есть увеличения л/у , рекомендую УЗИ органов брюшной полости повторить через 1 мес, если увеличение сохранится, то обратиться к инфекционисту и гастроэнтерологу
Здесь нужно посмотреть в динамике, так сразу не скажешь что это, но если увеличение останется, нужно будет обратиться к инфекционисту для начала и гастроэнтерологу