Успокоительное

Подскажите пожалуйста, мы пьём Эдас на ночь. Сейчас очень сложно привыкаем к дет саду, с истериками забираем. У него на этом фоне началось зацикливания на мне. Я иногда уезжаю на ночь, он просыпается среди ночи с бабушкой и начинает по нарастающей до истерики звать меня. Успокоить ничем невозможно. Может существуют разовые приёмы детского снотворного? Ему 2,5

Добрый вечер.Если у ребёнка так сложно проходит адаптация к саду-подумайте над тем, как максимально безболезненно организовать этот период.У малыша стресс.Отсюда все проблемы.А «разовое снотворное»-самое плохое, что можно придумать.Надо лечить причину, а не последствия.Если не хотите усугубить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, мы будем разбираться и разбираемся, но помощи пока нет, уезжать надо и сейчас вопрос как обезопасить ночь ребёнку

Здравствуйте, давно в сад пошли?
Доношенные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, пошли в сентябре, но уже пару раз болели и пропускали. В гкп на 3 часа все было норм первую неделю, потом перевели на полный, там не поделил игрушку и все, истерика, собирает все игрушки, кричит, зовёт меня. Перевели обратно в гкп, первые полчаса нормально, потом истерика, но сейчас сразу истерика, не успокаивается. Я понимаю, что надо разбираться и мы будем, но мне надо уезжать из дома и с ночёвкой тоже, как быть? Днем с бабушкой он может сидеть, волнует ночь

Здравствуйте. У ребенка стресс нужно помочь адаптироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анжела, мы понимаем, как помочь ребёнку ночью? Или заранее? Он недавно проснулся и ночью до истерики звал меня, я была далеко и приехала через час, а иногда возможности вернуться нет, а ребенка нечем не отвлечь

Как часто просыпается?Какой распорядок у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, встаёт в 8, днем укладываем в 13:40, вечером в 21:30. До садика, я нормально уезжала, сейчас страшно и страшно родителям, что мы пьём и пили раньше я писала в диагнозах

Это синдром дефицита внимания, надо заново ходить на 2 часа в сад с ребенком и привыкать)
Что по анализам, как вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, мы и ходим, но на час, полчаса истерика, сейчас сразу истерика и просят забрать, прям до трясучки. Дома внимания много, так как и бабушка и дедушка рядом. Но испугала ночная истерика, он звал именно меня. Как мне его оставлять, как помочь? Какие препараты мы пили раньше, я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, рост 94, вес 14,5 наверное, общий анализ сдавали в сентябре, нормальный

Маленькие дети все хотят спать с мамой.
Главное, чтобы у ребенка ещё был достаточный сон, нормальный режим дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, да, стараемся, как помочь ночью когда меня нет? Можно что то дать ребёнку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, до детского садика он и просыпался ночью, но спокойно ложился к бабушке, не искал меня

Елена. Здравствуйте!
Вы же понимаете, что снатворное не решит проблему. Волшебные таблетки нельзя даже взрослым, не говоря уже о детях. Научите в первую очередь бабушку, что необходимо делать когда ребёнок просыпается и зовёт вас. Во первых, уложить спать должна бабушка, если остаётся на ночь. Во вторых, бабушка должна не включать свет, тихо разговаривать, объяснить просто, мама на работе, а мы спим. Использовать кубики успокоения - шипение, похлопование, обнимание. Т. Е. Ребёнок должен понять, что связь не прервана, что с ним рядом. Обучение проходит 2-4 недели. Но научить реально. Скорее у вас ещё проблемы с засыпаеием имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, спасибо, бабушка и укдадыват, а ночью он проснулся и до истерики звал меня, ничего не помогалл

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, я уезжаю раз в неделю в среднем, укладываю обычно я, бабушка в другой комнате

Тут только один выход - постараться всё-таки обезопасить ребёнка на период адаптации, уделяйте ему больше внимания.Если он видит вас только утром или короткие промежутки времени в течении дня-его опасения понятны.Он в стрессе-отсюда гипервозбуждение со всеми вытекающими.Найдите время лично для него, только он и мама.Вам нужно набраться терпения-это не быстрый процесс.У ребёнка в этом возрасте очень лабильны психика.Ну а из препаратов максимум что лично я посоветую -Бэби Формула Мишки спокойствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо! А что ночью делать в таких случаях?

*лабильная

Можно попробовать дормикинд только исправно по инструкции, эффект через неделю от приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, советовали, попробуем

Ни в коем случае! Можете подавать Глицин по 1\2 таблетки 3 раза в день. Но основное - это помочь ребёнку справиться со стрессом. Дать ему понять, что мама всегда возвращается. Можно даже каждый раз это проговаривать ему. В конце концов, ребёнок видя, что мама уходит, но потом приходит снова поймёт и привыкнет к вашим сменам и даже будет говорить пока пока. А в саду он привыкнет к воспитателям и будет быстрее успокаивать я после вашего ухода с каждым разом. Главное самим не волноваться, не психовать и не расстраиваться. Бабушка должна спокойно и с улыбкой говорить : мама скоро придёт, принесёт подарочек (можно и подкупить немного). Да, может расплакаться, устроить истерику, но если бабушка в спокойном духе выдержит, а не будет носиться с ним, то скоро истерики прекратятся. Да и адаптация в саду - вещь временная. В конце концов дети ко всему привыкают, просто терпения, выдержки и спокойствия. Крики на ребёнка запрещены категорически. Вы должны просто это пережить и волшебной таблетки от этого не существует. Только мамина любовь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо, знаю, что таблетки нет, я про разовую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я уезжаю примерно раз в неделю, бабушка его каждый день не укладывает, но она в соседней комнате

Взять за правило:укладывание в ночь -только Бабушка.Бабушка читает, моет, кормит перед сном.Это все желательно должна делать она, чтобы у ребёнка была стойкая ассоциация и полное доверие к бабушке, чтобы перестал искать вас.Если просыпается ночью-не включать свет!Кричит-опять же-подходит Бабушка :погладить, спеть, все те же ассоциации вообщем, что и перед сном.Это не сразу но в скором времени начнёт работать.Ну и если совсем истерики с нарушением режима -то препарат, что выше посоветовала.Но я думаю, что у вас все получится и без него.Маме и бабушке набраться терпения и перетерпеть саботаж малыша))

Есть ещё такое понятие, как ритуалы на сон.Это одни и те же действия, которые Бабушка будет выполнять каждый вечер:закрыть шторы, расстелить кровать, почитать книжку, рассказать сказку.Для детей ритуалы-это все.Они понимают , что за определенным порядком действий последует сон.Ребенок расслабляется и чувствует себя в безопасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, так все и происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, я уезжаю раз в неделю, и тогда бабушка укладывает, но бабушка и живёт с нами, спит в соседней комнате

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, дормикинд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, извините, просто бабушка его укладывает и остаётся на ночь с ним в комнате раз или два в неделю, так она в другой комнате. Так, чтобы он привыкнул, надо чаще просить бабушку укладывать и с ним оставаться?

Ну если вы все с точностью делаете так, как вас описала я и коллеги-тогда наберитесь терпения и продолжайте.Таблетку всегда дать успеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, мне надо уехать, а страшно, в том то и вопрос

Здравствуйте глицин начните
Снотворное не выход

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, не помогает глицин

Дормикинда.Мишки бэби формула

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо!

Принятый ответ

Перед работой хотя бы полчаса посвятите ребёнку. Без гаджетов и телевизора. Играйте в те игры, что просит ребёнок. Будьте открытым музеем, чтобы ребёнку было с вами интересно. Не бойтесь говорить ребёнку, куда вы уходите и что придёте утром, вы ребёнка не бросаете. Заведите плюшевого друга, который будет ассоциироваться, пахнуть вами. Это очень важно.
Бабушке дайте строгий наказ : не паниковать. В идеале, бабушка должна находиться рядом заранее, до пробуждения ребёнка. Так будет проще уложить. Свет выключен. Разговариет шёпотом. Мама на работе. Все спят и ты спи. Если ребёнок начал плакать, вводите кубики для успокоения. Если интересна методика расскажу в личных сообщениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, бабушка так и делает, точно как вы написали, но ночью недавно этого было мало. Да, спасибо, расскажите про кубики

На здоровье.Успехов вам в этом нелегком деле

Бабушке желательно спать с ребёнком в одной комнате .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, она спит как раз раз в неделю с ним, надо чаще?

Надо каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо!

Принятый ответ

Удачи!!!

Здравствуйте! Чем больше внимания к ребёнка дома (бабушка и дедушка), тем сложнее адаптация в саду. Ребёнок привык, что все так как хочет он, нужно время и хорошие воспитатели в детском саду.
Присоединяюсь к рекомендациям коллег, рекомендации грамотные.
В помощь могут быть капельки зайченок или баю-бай (на травах).
Главное спокойствие, спокойная Мама спокойный ребёнок.
Это временная проблема, которую переживет если не каждый, то каждый второй родитель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо! Мы стараемся адаптироваться, вопрос стоит как помочь ребёнку, когда меня нет, особенно ночью

Спокойная обстановка и игры перед сном, чтобы былиполноценеый сон без пробуждения и капелько откоторых писала выше (зайченок или баб-бай). Капли можно принимать коротким курсом до двух недель, затем принимать разово (когда отлучаетесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а подскажите, сколько капель и сколько раз в день давать ребёнку, ему 2,5

Здравствуйте! Подавайте сироп* зайчонок* , Магне В6 в жидком виде

состояние сложное-необходимо лечиться совместно у невролога и гомеопата. пить просто эдас- бессмысленно

Зайчонок по 1 чайной ложке 3раза в день (желательно растворить или хорошо запить); баю-бай по 10 капель 3 раза в день (по инструкции под язык, можно за щеку шприцем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо! Вот я сижу в соседней комнате, а он не идёт ко мне, а по нарастающей зовёт меня и истерит, что делать?

Варианта два: 1.подойти к ребёнку самой 2. Игнорировать просьбы ребёнка
Зависит от вашей цели.

Если ребёнок знает что вы дома и просит подойти, а у вас нет неотложных дел и явных причин не прийти к ребёнку когда зовёт - лучше прийти сразу и не доводить до истерики.
Если ребёнок капризничает, манипулирует - тогда игнорировать некоторое время, затем постараться переключить (пойдём в окно посмотрим там киса гуляет, машина едет; смотри мультик твой любимый и тому подобное).
В этом возрасте ребёнку трудно объяснить, только переключение внимания

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо, я и хочу не идти на поводу, я готова не реагировать на капризы если это нужно, хочу чтобы он был более самостоятельно и не зацикливался на мне, чтобы можно было его спокойно оставить с бабушкой

Просто иногда это не капризы, а естественная потребность ребёнка во внимании. Учитесь отличать и будьте последовательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!