Храп у ребенка, орви? — вопрос №1771645
Здравствуйте, прошу помочь советом нахожусь с ребëнком в другом городе, проходили курс лечения по неврологии.Мальчик 8 лет в середине прошлой недели начал сильно храпеть ночью, температуры не было максимальная была 36.9,в центре невролог-педиатр посоветовал ингаляции с физраствором 5-7 раз в день, лазолван либо пить либо добавлять в небулайзер.Горло чуть красноватое температуры не было, вроде в лëгких хрипов не нашëл, но дыхание частично жестковато было. Лечились два- три дня ингаляции с пульмикортом, обычные ингаляции с лазолваном, всë прошло, после первой ингаляции с пульмикортом,дыхание ребенком стало почти тихое, чуть прихрапывал. Длилось это пару дней,сегодня ночью и прошлой ночью ребенок снова начал храпеть во сне + чувствуется мокрота во рту и горле, сегодня педиатр назначил анбиотик азимитроцин,суспензию, и линекс бифидобактерии, сказал если не улучшится состояние, через пять дней, по месту жительства делать рентген, чтобы исключить бронхит и пневмонию, что скажете? Терзают сомнения слова педиатра ребенок спал ночью сегодня плохо, прямо слышно как мокрота во рту, так же делал ингаляции с пульмикортом и без, такое ощущение по звуку похожие на хрипы,но не постоянно раз потом минут через 10 или больше слышится.Педиатр сказал, что мокрота по стенкам сходит и слышится звук похожий на хрипы.Так же педиатр,советовал делать массаж по спине постукивать, чтобы отходила мокрота, сетовал, что у детей с неврологией, плохая вентиляция, может это не в тему, но ребëнок боится ветра, ему как будто воздуха на ветру не хватает, начинает что то вроде задыхаться. Температура нормальная, появился небольшой кашель похожий на сухой как будто подкашливает, Так же педиатр сказал,что если азитромицин не поможет, то тогда цефтриаксон.Очень боюсь по Воронежу ходит странная детская пневмония.Сегодня еще появились сопли но не бежат, а просто чуть в носу держатся, нос у ребёнка дышит. Жалобы на мокроту во рту, чуть воспалëное горло, легкое покашливание, сейчас делал ингаляции с физраствором и отдельно с пульмикортом, так же дал таблетку Флемоксин солютаб от прикашливания, ребëнок особеный, не говорит.
Возраст: 35
Хронические болезни: Мальчик 8 лет, не говорит поражение ЦНС органическоеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!