Консультация терапевта /

Боль слева в груди после спада симптомов ОРВИ — вопрос №1792722

Здравствуйте, меня зовут Антон. Недавно подхватил ОРВИ, первый день температура достигала 39.4 градусов и с каждым днём снижалась в течение трёх дней. Так же присутствовал лёгкий насморк, горло не болело, кашля не было. Вчера был новый год, чувствовал себя неплохо, температура была 37.0 и было принято решение отпраздновать. Алкоголь не пил, выкурил 2 сигареты (когда болел не курил), попивал чай и морс, что остался. Сие мероприятия проходило часов 8 и под конец появилась неизвестная мне лёгкая боль, то ли спазм слева в груди (по ощущениям под сердцем). Во время празднования периодически отходил в другую комнату и отдыхал от шума. После сон и продолжение последнего режима. Но вчера после абсолютно небольших нагрузок боль возобновлялась и проходила в течение часа. Вот настал очередной день и она вновь меня потревожила после небольшого уже волнения психологического с самого утра. Очень переживаю по поводу этого. В целом здоровый парень, работаю на стройке, постоянных проблем со здоровьем не имею. Недавно делал ЭКГ сказали все отлично, так же общий анализ крови в норме, кроме лейкоцитов (чуть меньше)

Возраст: 22

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте, боль связана с дыханием ? Сменой положения тела ? Температура сегодня какая ?скорее всего проблема неврологического плана , а может быть полинейропатия после вирусной инфекции , для исключения осложнений после орви : общий анализ крови + срб , мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день -до 5 дней ( от боли и воспаления ) , после еды + нольпаза 40 мг утром - за 30 минут до еды - в дни приема мелоксикама . Нейробион по 1 т 3 раза в день -2 недели ( комплекс витаминов группы в ) , витамин д 2000 ме .
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, температура 36.6, с дыханием не связано, сейчас почувствовал совсем незаметные покалывания при резком изменении положения тела

Терапевт
Это не сердечные боли , попейте мелоксикам или любой другой препарат от боли под прикрытием нольпазы + витамины гр В и боль пройдёт . Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, если ложитесь на левый бок - боль сильнее или слабее? в покое проходит,а с движением усиливается?
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, от "бока" не зависит, в покое точно проходит, при движении не усиливается, скорее остаётся прежней
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
возможно, какие-то мышечные спазмы, какие-то неврологические боли. мало вероятно, что с сердцем проблемы.
Глицин попробуйте рассасывать 4-6 раз в день, и можно попробовать прием мидокалма 450 мг (ретард) 1 раз в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Сейчас при болях есть температура?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет
Терапевт
Все таки рекомендую сделать рентген органов грудной клетки - для исключения патологии органов дыхания.
Сейчас можно начать лечение лоя снятия спазмов и воспаления с мышц: Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг по 1т в день после еды 5-7 дней
Нольпаза 40 мг утром до еды, для защиты желудка.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, это может быть межреберная невралгия.
Скажите, боль усиливается при смене положения тела?
Принимали какие-то препараты для снятия боли?
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте, видимо да, при резком смене положения тела, лекарства не принимаю
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли не сердечные, скорее всего последствия интоксикации при ОРВИ, курения и возможно стресса.
Можно принять мягкий успокаивающий препарат например пустырник или Новопассит
При сильной болезненности Нимесил или Ибупрофен внутрь
Обильное теплое питье, чай, морсы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Симптомы могут после перенесенного ОРВИ на фоне остеохондроза, бывает жидкость скапливается вокруг сердца - в умеренном количестве это тоже даёт болевой синдром.

Сделайте контроль ЭКГ - если отклонений нет, то все в порядке с сердцем.
Можно наносить мазь с диклофенак ом 2 раза в день на грудной отдел позвоночника ежедневно 10 дней.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего проблема неврологического плана, корешковый синдром, невралгия, желательно Вас послушать, , сдать свежий общий анализ крови, СРБ, при болях можно принять Нимесил 1 саше .