Сердце или невралгия

Жен, 32г. Здравствуй, беспокоит такой вопрос. Есть неприятные ощущения в левой стороне груди (точечно, там, где мы слышим сердцебиение). Так вот, есть боль.. Больше ноющего характера, наверное.. Иногда прям как потянет на несколько секунд... И так может быть время от времени.. (и мне даже кажется, что не зависит от движения).. Еще заметила, что при пальпации в этой области боль УСИЛИВАЕТСЯ. И естественно такая боль пугает меня. Только вроде всё нормально, не беспокоит ничего.. Снова кольнет и настроение на 0 сразу. В мае проходила обследование по сердцу, кровь, Эхо, ЭКГ. (по заключениям кардиолога всё в порядке). Что скажете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если при пальпации боль усиливается, значит это 100% не сердце! Это мышечный спазм, нужно обратиться к неврологу для очного осмотра и лечения, сделать рентген грудного отдела позвоночника.

Марина, спасибо за ответ.
Т к за сердце можно не переживать в данном случае?

Хотя ведь понимаю, что в мае обследования прошла..

Я паникер ещё тот..

Да, с сердцем эта боль не связана, можете совершенно не переживать!

Марина, посмотрите пожалуйста ЭКГ

По ЭКГ только синусовая тахикардия. Ишемии нет. НБПНПГ - это вариант нормы, никакие симптомы не вызывает.

Марина, спасибо.
А вот интервалы QT и QRS укладываются в норму?

Да, в пределах нормы, все в порядке.

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию боль не связана с сердцем, это невралгия.
Сердце болит иначе и пальпация не влияет на интенсивность боли.

Алексей, подскажите ещё такой момент, сегодня стала ныть ещё и левая рука, посередине от плеча к локтю?
Невралгия?

Да, по описанию невралгия.
Если есть сомнения можете снять экг.

Алексей, ЭКГ делала три недели назад..

Алексей, сделала ЭКГ, посмотрите пожалуйста.

Вариант нормы. ЧСС только частит немного

Алексей, спасибо, да, когда хожу к врачам практически всегда частит..

А интервал Qt укладывается в норму? (аппарат выдал что нет)..

При тахикардии он высчитывается по другой формуле.
По самой пленке нет удлинения.

Алексей, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна. По описанию ваша боль похожа на неврологическую, она связана с мышечным спазмом, но не с сердцем. Не переживайте! Вам нужно пройти курс лечения у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашему описанию боль больше неврологического характера, учитывая, что она усиливается при пальпации
Вам необходимо выполнить РГ грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Добрый день, да, то, что Вы описываете характерно для невралгии

Анна, можно ещё спросить, сегодня ещё и рука левая стала ныть, по ощущениям.. Как будто не могу найти ей места.. Тоже невралгия?

Да

Анна, спасибо за ответ