ОАК ребёнок 6 лет в период трахеобронхита — вопрос №1793803
Здравствуйте, заболел ребёнок 25.12.23 а ночь, поднялась высокая температура 39,6, сбивали нурофеном и парацетамолом. Вызвали вечером скорую. Температура держалась неделю в районе 37,9- 38,6 , кашель, насморк. В пятницу 29.12 врач назначила антибиотик Клацид, лактобактерии, ингаляции с Пульмикорт. В субботу 30.12. сделали рентген , пневмонии нет, данные за бронхит. Сдали ОАК , а ткм лейкоциты 1,88 и низкий гемоглобин 74. Начали нас заставлять вызвать скорую. А ребёнок с кашлем и температурой.
Сдали кровь сегодня повторно, данные чуть лучше, лейкоциты 3,65, гемоглобин 77.
Для поднятия гемоглобина принимаем Феррум Лек. Нас очень напугали!
Прошу прокомментировать гематолога анализ крови и возможно ли такое падение лейкоцитов при болезни и приёме лекарств. Заранее благодарю. Очень переживаю, что что-то страшное.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!