Консультация психотерапевта /

Болит лоб при прикосновении — вопрос №1794668

Здравствуйте. Началось все месяц назад. После похода в аквапарк,но может он здесь и не причем. При прикосновении ко лбу чувствую неприятные ощущения,как будто дополнительное давление отдает в макушку,в левый глаз . Была на приеме у невролога пропила Мелоксикам и Мидокалм. Так же антистресс сейчас пью и пептид для головного мозга . Сделала ренген пазух носа тоже все норм. Ощущения иногда пропадают ,но вновь возвращаются. Так же бывает,что чувствую определенное давле в области головы когда поднимаю вверх брови,смотрю как бы изподлобья. Вчера делала массаж лица лёгкими похлапывающими движениями пальцев и отметила,что неприятное ощущение есть рядом с левым ухом у основания челюсти. Бывают мурашки по коже головы .
Помогите пожалуйста. Городок у нас маленький,специалистов особо нет. А я очень мнительная и возможно сама себя ещё накручиваю. Подскажите,что делать?Невролог написала,что у меня расстройство с ипохондрическим наклоном

Возраст: 34

Хронические болезни: Боязнь всех болезней

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас рассеянная симптоматика, что говорит, о тревожном синдроме, а данные проявления это телесные симптомы тревоги.
Необходимо начать приём противотревожных препаратов, самые эффективные это по рецепту, например атаракс, грандаксин, фенибут.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте!
https://psytests.org/depr/hads-blF.html?41J5tgZ

Клиент
Татьяна Владимировна, посмотрите пож результаты моего теста
Клиент
Татьяна Владимировна, какой из них лучше?
Невролог, Детский невролог
Да, я посмотрела, есть клинически выраженная тревога, вам однозначно нужно начать приём противотревожных препаратов. Можно начать с фенибута, по 1 т 250 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Татьяна Владимировна, можно поделюсь с Вами? Я очень люблю свою семью - детей. Старшему 14,а младшему 3. Так вот в такие моменты у меня просто какая то безразличность включается.Думаю только про свои болячки и кажется,что никто меня не понимает. Все раздражает. Слезы постоянно накатывают. Но как это возможно? Тактильно ощущать на коже,ощущать мурашки по голове?)
Если это более психического характера расстройство?
Когда я увижу свои фокус с себя,он сразу направлен на младшего сына! Мне кажется я сама себя свожу с ума. И нечего поделать с этим не могу
Невролог, Детский невролог
Это уже симптомы депрессии. Это расстройство, которое может привести к таким симптомам, как безразличие, раздражительность, постоянные слезы и ощущение того, что вас никто не понимает. Также депрессия, тревога может вызывать ощущение мурашек по коже и голове.
Я рекомендую вам обратиться за профессиональной помощью. Психотерапия и медикаментозное лечение могут помочь вам преодолеть эти трудности и вернуть радость общения с вашей семьей. Не стоит стыдиться обратиться за помощью, ведь забота о себе поможет вам быть более здоровой и счастливой для ваших детей.
Клиент
Татьяна Владимировна, Обратитесь за назначением терапии к психотерапевту ( антидепрессанты + кпт) .Так написал мне невролог.
Что значит КПТ?
Клиент
Татьяна Владимировна, фенибут и ещё что то?
Невролог, Детский невролог
В вашем случае будет наиболее эффективен прием антидепрессантов, группы СИОЗС - сертралин или эсциталопрам. Прием длительный, не менее полугода. В начале приёма, могут быть усиление тревожности, поэтому назначают дополнительно атаракс или тералиджен, на 2-3 недели.

Можно начать с противотревожных препаратов, но думаю это будет лишь временное лечение, лучше начать именно с антидепрессантов.

Обязательно необходима консультация психотерапевта, КПТ - это когда вы сами справляетесь со своими мыслями, проблемами, при этом мысля по другому, в этом помогает психотерапевт.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Пройдите, пожалуйста онлайн тест
Шкала тревоги Бека
Принятый ответ
Клиент
Айше, здравствуйте.
По результатам средняя выраженность тревоги
Психиатр, Психотерапевт
Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день, ЛИБО Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например Роберт Лихи: Свобода от тревоги). Попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Карина, здравствуйте! Ваши жалобы связаны с повышенной тревогой. Вам лучше очно проконсультироваться с врачом-психотерапевтом для уточнения диагноза и назначения рецептурных препаратов. Вам показаны противотревожные препараты и антидепрессанты. Пока можете начать принимать афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанные симптомы характерны для тревожного р-ва, рекомендована очная консультация психотерапевта/психиатра для наз медикаментозной терапии+психотерапии.