Сухой непрерывный кашель

Добрый день. У ребёнка 31 числа поднялась температура 38, сбивали на ночь. На третьи сутки температура ушла. Появился небольшой насморк, стекание по задней стенке, редкий сухой кашель. Сегодня, 03.01 кашель резко усилился, просто непрерывный, сухой. Ребёнок склонен к стенозам. Вызвали врача. Врач послушал, всё чисто. Горло красное, рыхлое. Предположил начало стеноза. Поставили преднизалон, подышали пульмикортрм 0.25 без разведения физраствора. Ребёнок уснул, но во сне периодически кашель. Выписали ещё антибиотик, тк на фоне пульмикорта кашель сохраняется. Ребёнок аллергик. Проходим лечение сингуляром и эриусом. Врач сказала, что теперь только скорая (( кровь сдавать будем завтра, по своей инициативе. Я сама горло посмотрела, сужения щели нет. Горло красное. Чем можно снять приступ сухого кашля?

Гидронефроз почки, склонность к стенозам, аллергия неустановленного генеза, недавняя зчмт.
5 лет

Здравствуйте,здесь только ингаляции с Пульмикортом 0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза в день 5 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Здравствуйте.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл без разведения 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Антибиотик до результата ОАК не начинайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите, пожалуйста. После укола преднезалона и ингаляции пульмикорта поспал, единично во сне покашлял. После сна кашель не прекращается. Сухой, без хрипа, без лая. Не похоже на стенозный. Сделали ещё ингаляцию с пульмикортом, никакого облегчения. Можно ему дать синекод?

Принятый ответ

Да, можно.

Здравствуйте!
Необходимы ингаляции с пульмикортом 0,25 2 мл+1 мл физ раствора 2-3 раза в день до 5 дней.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг
Если будет повторный стеноз гортани, то необходим дексаметазон или пульмикорт по скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Владлена Юрьевна, подскажите, пожалуйста. После укола преднезалона и ингаляции пульмикорта поспал, единично во сне покашлял. После сна кашель не прекращается. Сухой, без хрипа, без лая. Не похоже на стенозный. Сделали ещё ингаляцию с пульмикортом, никакого облегчения. Можно ему дать синекод?

Принятый ответ

Да, конечно сироп Синекод по 5 мл 3 раза в день.