Дмитрий Константинович, не знаю как прикрепить фото. Пишу описание МРТ: На серии МР-томограмм головного мозга, взвешенных по Т1, Т2 и TIRM в трех проекциях с применением программ DWI и Неmо смещения срединных структур не выявлено. Справа определяется объемное образование неправильной формы, неоднородной структуры, без ограничения диффузии, состоящее из большего экстракраниального компонента ( размерами: вертикальный ~ 3,7 см, поперечный ~ 2,7х2,9 см) и меньшего интракраниального компонента (размерами : ~ 2,5х1,6х1,2 см) Экстракраниальный компонент расположен в крыловидно-небной ямке, по ходу нижнечелюстного и височно-слухового нервов, прилежит к передней поверхности шейного сегмента ВСА и внутренней яремной вене со смещением их кзади, смещает латеральную крыловидную мышцу кпереди. Интракраниальный компонент заполняет правую цистерну Меккеля и пролабирует в мосто-мозжечковую цистерну, прилежит к боковой поверхности моста без его компрессии.На постконтрастных томограммах образование умеренно неоднородно усиливается. Других очагов патолоического контрастного усиления в структурах головного мозга не выявленно. В белом веществе лобных и теменных долей субкортикально и паравентрикулярно отмечаются немногочисленные очаги гиперинтенсивного на Т2 ВИ и Тirm MP-сигнала размером до 0,6 см. По данным диффузионных программ участки цитотоксического отека не определяются. Субарахноидальное конвекситальное пространство не расширено, структура его однородна. Оболочки головного мозга не утолщены. Борозды полушарий не расширены. Боковые желудочки не увеличены в объеме (ширина на уровне отверстий Монро 15 мм при норме до 15 мм), симметричны, D=S. Третий желудочек не расширен, 5 мм (норма после 60 лет до 9 мм). Четвертый желудочек не расширен. Мозолистое тело и подкорковые ядра сформированы обычно. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина не расширены. Дифференциация на серое и белое вещество не снижена. Гипофиз обычной формы и размеров, дифференцировка на нейро и аденогипофиз сохранена. Аденогипофиз однороден по структуре, имеет четкие контуры. Нейрогипофиз и воронка гипофиза расположены центрально. Хиазмо-селлярная цистерна в объеме не увеличена. Шишковидное тело в размерах не увеличено. Структура хиазмо-селлярной и межножковой цистерн однородна. Базальные цистерны- без особенностей. Миндалины мозжечка расположены у входа в большое затылочное отверстие. Борозды мозжечка не расширены. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны, проходящие в них лицевой и преддверно-улиткой (слуховой) нервы без видимых патологических изменений.
Глазные яблоки по форме и размерам не изменены, симметричны, без патологических изменений. Ретробульбарная клетчатка без структурных изменений и дополнительных образований. Придаточные пазухи носа развиты правильно, слизистые не утолщены.