Добрый день! Подскажите пожалуйста как вылечить клебсиелу в моче
Удаляли камни из мочеточника! Занесли клебсиеллу! Хожу постоянно к урологу никак не проходит! Сейчас ставят ещё диагноз простатит! Сегодня получил результаты посева мочи и спермы нашли ещё какие то бактерии! Голова кругом!42 года
Доброго времени суток. Кроме анализов, какие жалобы у вас?
Владимир Александрович, выделения из уретры по утрам! Сейчас применяю свечи! Уже 15 дней! Выделения стали меньше но все равно есть! И дискомфорт в районе простаты!
Здравствуйте! Если у Вас есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей необходимо воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа. Также сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс. По результатам уже ориентироваться.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина Александровна, я сдал сперму! Есть результат! Вы смотрели мои анализы?
Смотрела. У Вас по анализам - низковат гемоглобин, есть повышен е креатинина. Анализ мочи с воспалением. Нужно бы сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если нет возможности, то начать можно начать симпразол по 1 таблетке 2 раза в день за 1 час до еды или через 2 часа после еды в течение 14 дней. Также принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней. После свечей с диклофенаком продолжить свечи уропрост или простатилен по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней.
Галина Александровна, свечи я принимаю с 27 декабря лонгидаза и уропрост Д через день! Врач выписал их так как были праздники ждали посев мочи и спермы
Понятно, хорошо, такой курс тоже.
Галина Александровна, курс что у меня на фото?
Да.
Галина Александровна, а как мне поднять гемоглобин?
Он у Вас не сильно понижен. Можно проверить уровень ферритина. В рационе больше говядины. Их препаратов можно Мальтофер на 2 месяца.
День добый. А мазок на ИППП сдавали? Анализ крови вполне хороший, но он не сильно отвечает на вопрос состояния именно простаты . Нужно пройти пальцевое ректальное исследование (размер, плотность, болезненность), ТРУЗИ, получить СЕКРЕТ простаты на микроскпию и бак. посев! Эти анализы уже ответят на вопрос состояния и активности процесса в простате.
По моче - есть признаки мочевой инфекции, но не факт что из простататы.
Терапия (первый файл)в принципе нормальная, но 7 дней маловато (для просааты точно маловато, но сперва сдайте секрет), Лонгидазу - 10 свечей, Уропрост (или Витапрост-форте) тоже 10 свечей, их можно чередовать между собой через день; еще добавить банального фитоуросептика - ЦИСТОН или КАНЕФРОН по 2 табл 3 р/сут на месяц.
Дмитрий Владимирович, добрый день! Интересно почему мне сразу не сказали сдать секрет! У меня вся эпопея с камнями длится с июля! Стоял стенд! Был рефлюкс! Второй раз когда лежал в больнице с рефлюксом больше недели стоял катетор уретральный! И после этого я заметил выделения и дискомфорт в простате! А что скажите по поводу приема фагов которые мне выписали стоит их пить?
Да, бактериофаги тоже могут дать эффект.
Дмитрий Владимирович, а секрет простаты и посев спермы это разные анализы?
Микроскопический анализ секрета простаты - это анализ на выявление в секрете форменных элементов кроаи (лейкоцитов в первую очередь - как признак активного воспаления) и др. элементов - оценивающий "воспаление" и функцию простаты. Посев - это культуральный анализ (типа того что вы уже делали и где выявлены бактерии), можно/лучше сдать секрет на посев (тогда будет понимание больше по простате), но можно и эякулят (он тоже по суте идет через простату и семенные пузырьки). Как то так.
Дмитрий Владимирович, это все можно сделать в своей поликлинике у своего уролога?
Дмитрий Владимирович, и ещё сейчас вот сижу и у меня дискомфорт от простаты к концу полового члена
Теоретически да. Если поликлиника и уролог оснащены необходимым. :)
такой симптом возможен и при простатите, и при песочке/микролитах, и при воспалительных изменения...и даже психосоматика и мнительность :)
Дмитрий Владимирович, что что я мнительный! А по питанию что исключить надо во время лечения?
:) стандарт: - Ограничить острую, жирную, соленую пищу, маринады, копчености (беречь печень), отказ от алкоголя на период курса лечения, больше жидкости.
Дмитрий Владимирович, а сколько стоит в вашей клинике сделать анализ на секрет?
Я там пока не работаю. Средня цена +/-1000р (за частую цена складывается из самого анализа + забор/массаж). Лучше уточнять заранее :)
Дмитрий Владимирович, а в какой клинике вы работаете?
В Португалии сейчас.
Дмитрий Владимирович, посоветуйте где в Питере можно сделать эту процедуру?
По идее у любого уролога часиной клиники, в лаборатории с урологм типа Хеликс, Гемотест, СМД... (можно просто сделать запрос в яндекс или гугл "микроскопия секрета простаы в СПб")
Дмитрий Владимирович, Трузи это что такое?
Трансректальное УЗИ простаты и семенных пузырьков.
Дмитрий Владимирович, добрый день! Ртузи через задний проход делается?
Да, визуализация структуры желез в разы лучше чем абдоминальным датчиком.
Дмитрий Владимирович, а если я делал КТ месяц назад и там как вроде написаны размеры какие-то или состояние простаты, это показатель?
Да показатель, но месячной давности, и в КТ редко пишут обьем.
Дмитрий Владимирович, добрый день! А из за чего у меня появилась такая проблема с простатой? Это может быть из за долгого нахождения уретрального катетора? Ещё мне два раза добили камень и ставили и снимали стенд? Первый раз в июле раздробили поставили стенд! В августе сняли стенд! И в ноябре опять радробили камень и поставили стенд! В декабре в начале месяца сняли стенд!
Принятый ответ
Как правило структурные изменения не избежав с возрастом , появляются сначала диффузные изменения, потом очаги «фиброза/"рубцы" - на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но в итоге - структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает давить симптоматику, особенно при очередных восполнениях и отеках, рубцовая ткань не может растягивтьтся, нарушается локальный кровоток/ишемия - в итоге опять боли… и эти рубцы невозможно удалить, в этом по сути и суть хр. простатиов. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию, но чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции - когда хр. простатит начинает обостряться, как я писал выше - отек, ишемия….. А хр. мочевая инфекция, МКБ, катетеры… это всё факторы рисков и обострений. И именно формы острого/подострого простатита требуют лечения. Вне обострений простатит как правило не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось),
И для общего Вам сведения - Основные мероприятия по профилактике обострения простатита: - Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы) и простатотропные препараты (Витапрост, Простамол Уно и т.п.)
Удачи!!!
Дмитрий Владимирович, спасибо большое! Сегодня записался на все анализы! Что вы сказали! Лечение которое врач прописал пока не начинаю чтобы лишний раз не употреблять антибиотики!
Вы уже начали принимать Амоксиклав и бактериофаги?
Владимир Александрович, нет ещё!
Тогда имеет смысл сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор до начала лечения!
Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, судя по посеву мочи и посева спермы врач назначил лечение!
Мне по сути пока добавить нечего, свои рекомендации я изложил. Нового добавить пока нечего. Вы же обратились сюда с какой целью, услышать мнения других врачей.
Ваше право принимать рекомендации или нет.
Владимир Александрович, нет нет я ничего против не имею! Просто голова уже кругом! Пол года никак вылечиться не могу!
Вот поэтому и необходимо все взвесить и проверить, чем принимать очередную порцию антибиотиков
Владимир Александрович, вот и пытаюсь все взвесить! Так как не охото лишних лекарств принимать, и побыстрее выздороветь
Понятно.