Плохой сон

Здравствуйте. Ребенку 7 месяцев. На ИВ, спит плохо примерно с 1 месяца. Днем 2-3 раза по 30-40мин, ночью просыпается каждый час,иногда каждые 20-30мин, постоянно ворочается, крутится, может подняться в кроватке и сидеть или стоять. Бывает кричит(плачет) сквозь сон. Родилась доношеной,в срок. Развивается по возрасту, отклонений никаких нет.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . НСГ, УЗИ ШОП проходили? какие результаты по данным обследования?

Проходили, все в порядке, результаты в норме

Принятый ответ

Добрый день прикрепите пожалуйста результат НСГ и осмотр невролога

Принятый ответ

Добрый день, пробовали какие то ванночки успокаивающие делать, или пить Тенотен детский, магний или препараты какие то? животик точно малыша не беспокоит?

Делали ванночки с ромашкой, витамин Д3 пропиваем, магний тоже, изменений нет

Есть вот такие дети как ваш, который ничем не болеют, все хорошо, а вот спят плоховасто, таких детей куда больше, чем тех которые спят очень хорошо. Попить, чтоб облегчить ситуацию, можно сироп Зайчонок - это БАД на основе лекарственных трав, если вы не аллергики по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ребенку выпить. Также можно после недели приема зайчонка применить тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, их можно пить вместе с зайчонком. Обычно этих препаратов хватает, что облегчить сон.

Здравствуйте. Как продляете сон? Соска или может бутылочка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во сне головку не выгибает?
На погоду реагирует? Обильных срыгиваний нет?
НСГ делали?

Здравствуйте!
В таком возрасте причиной коротких снов, чаще всего, является перевозбуждение малыша, накопленное не за один день. Перевозбуждение копится, если вб слишком длинное, а все сны при этом короткие, меньше часа. Это все сильно сказывается на ночном сне.
В Семь месяцев норма ВБ около 2,5-3ч, и если до шести месяцев мы укладываем, в основном, по признакам усталости, то после шести месяцев в расчёт берём и биологические ритмы ребёнка, то есть за все время вы должны были примерно увидеть, сколько малышу необходимо бодрствовать и через какое ВБ уснуть, чтобы у него получилось сделать это быстро, спокойно и без слез. Если малыш уснул легко и быстро, это говорит о том, что вы уложили его вовремя, и если вы будете укладывать малыша в «окно в сон» каждый раз, это положительно скажется на длительности и качестве дневного и ночного снов. И, конечно,
В таком возрасте вам в помощь приходят примерные нормы ВБ конкретно на ваш возраст. Как я выше написала, это 2,5-3ч. Единственное, Первое ВБ после ночного сна может быть короче последующих.
По поводу дневных снов:
Сон менее 1 часа нужно продлевать любыми способами, в течение 20 минут. Получилось -считайте как один сон от начала сна до окончательного пробуждения, включая время, за которое вы сон продлевали. Если не получилось продлить за 20 минут - переходим к бодрствованию, но внимательно следим за ПУ, так как за коротким сном идет укороченное ВБ.
Сны более 2ч за один сон не должны быть. Часто бывает, что ребёнок за один сон выспится, а остальные сны по 20-30 минут, не должно быть так. Сны должны быть примерно равномерными. Последний сон перед ночным должен быть не длиннее предыдущих двух.
В 7 месяцев может быть 2-3 сна, в целом 3-4 часа дневного сна за весь день. То есть, если у малыша пока короткие сны, и чтобы набрать норму ДС за день (3-4часа), необходимо около 4 снов, если они все по 30-40 минут. То есть нужно равномерно распределять ВБ и дневные сны. Если сон короткий - то и последующее вб должно быть по логике короче нормы, чтобы малыш не перевозбудился, от чего кстати и могут быть короткие дневные сны, а не только прерывистый ночной сон.

И еще причиной плохого ночного сна может быть сформировавшаяся ассоциация на засыпание. Малыш привыкает засыпать с интенсивной маминой помощью и ночью между циклами сна (когда происходит микропробуждение) малыш просыпается и требует эту помощь вернуть.

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите полностью ваш режим.