Плохо ест в 4 месяца
Добрый день! Дочери 4 месяца, но количество смеси не увеличилось с месячного возраста, но ночью стала кушать по 3-4 раза! В месяц я постепенно перевела ее на смесь, она съедала 90 мл смеси, сейчас такая же ситуация, редко может ночью съесть 120. Неделю назад вроде бы стала есть побольше, редко бывало что съедала 150, но чаще 120, но это было несколько дней. Сейчас снова ест мало, норма ли это? Чаще всего даже 90 мл не съедает. Перерыв между кормлениями 2-3 часа.Ночью просыпается часто кушать теперь, раньше ей хватало 2х раз ночью. Переживаю, нормально ли это. Смесь нутрилон премиум. На узи серд ца нам сказали что у нее мышечный дефект межжелудочковой перегородки, влияет ли это как-то Прибавки Родилась 3120 1 месяц 4100 2 месяца 4910 3 месяца 5470 4 месяца 5900
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Дефект межжелудочковой перегородки очень маленький, менее 1 мм и вред сердцу не приносит, сам должен к году закрыться.
ООО внутриутробно есть у всех, и после рождения и до года тоже закрывается, иногда и к 7 годам.
По поводу питания: воды, детского чая ребёнок достаточно получает?
Воды пьет ооочень мало, чай вообще не давала
попробуйте чаи линейки Хипп.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Ферментам для работы нужна вода 30 мл на кг веса тела в сутки потому как это белковые структуры. Посмотрите линейку Хипп, Семпер, Бебивита, Когда я вырасту, Леовит, Хайнц - начинать с чайной ложечки, какие чаи детские есть, на упаковке написан возраст и они продаются в отделах с детским питанием или аптеках и на маркет-плейсах тоже есть.
Кормить рекомендую по требованию, не все детски выдерживают интервал во времени
Здравствуйте
Прибавка в весе очень хорошая
К полугоду малыш удваивает свой вес
У вас уже хороший вес
Сейчас малыш должен съедать 1/7 от массы тела 6 кормлений интервал 3,5 часа
Еще возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%