Консультация офтальмолога /

Косит глаз — вопрос №2135677

Здравствуйте! Ребенку 1г4мес, когда смотрит влево, правый глазик косит. Проверить зрение не получилось, так как ребенок начал плакать на приеме. Скажите пожалуйста, до какого возраста можно оставить всё как есть, чтобы позже сходить и проверить косоглазие, в этом возрасте пока не даётся. Хочется не затягивать конечно.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Косоглазие в 6-8 месяцев считается физиологическим. В вашем возрасте, уже откладывать нельзя. Надо найти подход к ребенку, прокапать капли за неделю до приема/ Мидримакс, Цикломед/ на ночь . Капли расширяют зрачок и снимают спазм с круговых мышц глаза, что дает возможность правильно провести диагностику на приеме/ определить /+ или - у ребёнка. Вам будут показаны очки на постоянное ношение, это первый пункт в лечении косоглазия. Далее аппаратное лечение обязательно с. 2,5 лет.
В течении месяца нужен очный осмотр.
Всего вам доброго?
Офтальмолог
Здравствуйте!Не стоит затягивать и в ближайшее время, повторить осмотр.