Консультация кардиолога /

Замучила тахикардия — вопрос №1855489

Здравствуйте! Меня совсем замучила тахикардия,уже просто нет сил((( проверялась у кардиолога,ЭКГ,холтер,суточный мониторинг,сказали все в пределах нормы, но пульс подскакивает до 155,а один раз до 181,курить бросила,алкоголь не употребляю,а дело не меняется,при чем пульс может меняться даже если я на бок перевернулась,лежу на кровати 70,повернулась или потянулась 97,и все лежа,первый такой приступ случился после нг,1 января,поспав всего 3 часа проснулась от тряски и пульс начал расти на глазах,в течении всего нг выпила только бутылку шампанского, даже просто когда попыталась сесть он уже стал 130 а встала 155,очень испугалась,выпила корвалол и половинку кораксана,потихоньку спал,но лежала почти весь день,тоже самое 5 января после театра 1 фужер шампанского и пиво 0.33,проснулась ночью от этого же пульс 133, потом на следующий день гуляли даже при небольшой ходьбе пульс 115 и как будто отдышка, и так периодически уже,встала с кровати растет,потянулась растет,сил нет уже и таблетка эта кораксан половинка как выписали не помогает. Щитовидку проверила,гормоны сдала,все ок. А суть дела не меняет, сказали что тахикардия на фоне грудного и шейного остеохондроза ,делаю массаж,хожу к остеопату,а сегодня опять проснулась утром и началось. И засыпаю так же . Очень устала от этого. Даже невролог уже к психотерапевту советует,а я и не знаю с чем к нему идти. Я конечно очень мнительный человек и стрессов в жизни полно было. А вот как эти приступы начинаются,очень пугаюсь и плачу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит,ВСД

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам вы исключили вторичные метаболические нарушения.

Сделайте холтер ЭКГ, УЗИ сердца - это поможет точно исключить патологию сердца.
Можно принимать анаприлин 10 мг разово при тахикардии. Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника, дыхательную гимнастику - это хорошо урежает ритм.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, прикрепила результаты обследования
Клиент
Елена Ивановна, я все сделала,приложила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - небольшой пролапс митрального клапана, он не влияет гемодинамически.
По холтер ЭКГ - нет ишемии, аритмии. Изменения интервала pq может быть в течение суток.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, во время ношения холтера были указанные жалобы?
Если при этом по холтеру все хорошо, то патологических нарушений ритма нет.
Не принимаете успркоительные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, по холтеру были выявлены экстрасистолы,аритмия,тахикардия,но кардиолог мне сказала,что все в пределах нормы,лечить ей нечего,а такой высокий пульс уже после был,так же было написано пролапс метрального клапана 1 ст,сказали тоже ничего страшного.?‍♀️
Кардиолог, Функциональный диагност
Пролапс митрального клапана не опасен, не требует лечения.
Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом дляподбора терапии. Возможно, при купировании тревожности часть жалоб уйдет
Клиент
Наталья Евгеньевна, у меня еще пульс резко может прыгнуть от 54 до 88 или даже как то 38 и 40 часы отразили
Кардиолог, Функциональный диагност
Часы не всегда адекватно считают пульс, необходимо перемерять вручную
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений по эхокардиографии.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, все прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Кардиолог
Здравствуйте узи сердца вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте,делала,пролапс метрального клапана 1 ст