Забитое состояние

Около 5-6 лет преследует плохое состояние. Если стараться описать, то как будто нет насыщенности и легкости в голове, мало энергии, ленивость. Небольшое напряжение сдавливает голову по бокам и напрягаются мышцы лица. К этому прибавляются симпотомы тревоги, утомляемости, сильной рассеяности и сокращается спектр эмоций. Когда то ходил по врачам, все бостолку. Препараты для успокоения или сосудов, и т.п. не помогают. Они наоборот вводят в состояние туманости, а не насыщенности. ** Не знаю как это связано, но если напряжение с головы уходит, то хочется в туалет помочиться. Может кажется.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимали, напишите пожалуйста, анализы сдавали? Нет ли дефицитов? Сахар, гормоны щитовидной железы проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте.
Фенибут, мелаксен, вазобрал, глицинс, атаракс и т.п

По анализам все в норме. Неврологи ставили расстройства вегетативной системы и остеохондроз.

Я сам вижу связь с предстательной железной, это ужасное сосотяние пошло параллельно, но железу вылечили, правда много нервов ушло.

попробуйте прием препарата Диакарб на неделю, если состояние улучшиться, то курс можно продлить до месяца. Это ацетазоламид используется для лечения ликвородинамических нарушений и внутричерепной гипертензии за счет снижения избыточной продукции ликвора на уровне сосудистых сплетений головного мозга. Угнетение карбоангидразы в эпендимоцитах сосудистого сплетения понижает избыточный отрицательный заряд в клетках эпендимы и уменьшает градиентную фильтрацию плазмы в полость желудочков мозга. Способствует улучшению состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил Николаевич, только как его взять без рецепта ?

взять у участкового врача рецепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил Николаевич, а предварительно простыми словами, что у меня может быть ?

признаки повышенного внутричерепного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Михаил Николаевич, попробую.
А как сказать, что врач с форума посоветовал ? Они могут не согласится.

так и скажите при получении консультации у профессора, рекомендован к приему препарат Диакарб

Принятый ответ

Евгений, здравствуйте!
После чего у Вас возникли данные симптомы?
что их могло спровоцировать?
были какие- то тяжелые переживательные моменты в жизни?
Напряжение мышц лица в какие моменты возникает или постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, добрый день.
Мышцы лица произвольно немного напрягаются вместе с сжатием головы.

Да были в детстве стрессы, может и после них это все началось. Не могу понять это что то психологическое или нет. С чего начать искать проблему тоже не понятно.

Было воспаление предстательной. Вместе с тем все пошло. Заболевание вылечил, а все ранее описанные симптомы остались и начали развиваться. Возможно это как то связано.

Евгений, эти спазмы мышц лица видны?
Вас осматривал невролог?
Есть запись осмотра невролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, не видны и скорее не сильно волнующий симптом.
По неврологии когда то осматривали, результат не сохранился. Ничего не нашли.

Евгений, тогда вот все Ваши симптомы в совокупности можно рассматривать как проявление невроза, тревожного расстройства.
И Вам поможет только психотерапевт.
Вы еще не обращались к нему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, хотел, но все не могу себя преодолеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, прикрепил осмотр невролога в 21 году, тогда состояние было такое же. Посмотрите, пожалуйста.

Евгений, файл посмотрела, отклонений не выявлено за органическую патологию нервной системы.
Поэтому лучше не тянуть. Обратиться можно и к бюджетному психотерапевту, это в поликлинику при психоневрологическом диспансере. Это бесплатно, но даст отметку в амбулаторной карте.
Либо к платному психотерапевту.
У Вас сон в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, Спасибо
Сон в норме, но просыпаюсь все равно загруженным.

Евгений, тогда лечите тревогу и постепенно все эти симптомы уйдут.
Уточните, а мрт головного мозга Вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, МРТ не делали.
В поликлинике не давали направление, сначала сделали рентген и все

Евгений, все-таки ощущение "туманной" головы требует проведения мрт головного мозга.
Это поможет полностью исключить органическую причину Ваших симптомов.
И тогда уже спокойно идти и лечиться у психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Светлана Витальевна, завтра иду к психологу.
Мне делали рентген и ээг, там все впорядке.
Поэтому дальше отправлять не стали.
Вы как думаете стоит делать МРТ все таки ?

Евгений, у Вас состояние туманной головы ежедневное? как переносите физические нагрузки?

Принятый ответ

Добрый день
Вы сдавали анализы на железо ферритин , кальций магний , Вит Д, ТТГ , Т 3,Т4
С чем связываете данные симптомы
Были ли у вас переживания , сильный стресс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мариам Ашотовна, здравствуйте.
Да, были переживания и стрессы.
Анализы не сдавал, либо слава давно, надо поискать.
Когда то было воспаление предстательной, мне кажется это началось с этим. Только воспаление вылечилось, правда не быстро, состояние осталось.

Необходимо сдать анализы вышеперечисленные
Возможно дефицит их привести к таким состояниям

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мариам Ашотовна, нашел анализы, все в норме.

А когда сдавали анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мариам Ашотовна, в 21 году, но тогда состояние было таким же

Но они сейчас не подходят

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины описанного состояния, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок, ТТГ, Т4 своб).