Во 2-ом триместре появилась сильные приступы тревожности

Добрый день. У меня 24 неделя беременности, недели с 15 мучают приступы обоснованной тревоги и страха, во время которых учащается пульс и может иногда скакануть до 140-150. Начала принимать магнерот 1 раза в день по 1 таблетке. Пугает это состояние. Кажется, что со мной что-то должно произойти. На 21 неделе делала УЗИ и ходила к гинекологу, она посмотрела мои анализы, не сказала, что что-то не так. Поставила Тревожное расстройство. А как с ним бороться я не знаю, пытаюсь держать себя в руках. Так-то сплю нормально, энергия и силы есть

24 года

Доброе утро, во время беременности может быть повышенное чувство тревоги из-за высоких уровней гормонов в крови. Можно принимать валериану, она имеет мягкое действие и разрешена во время беременности. Также хорошо использовать немедикаментозные методы, дыхательная гимнастика. Для успокоения также хорошо помогают прогулки, особенно перед сном, движение вообще хорошо снимает стресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алина Алексеевна, Учащенный пульс и такие скачки бывают у беременных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алина Алексеевна, мне кардиолог посоветовал глицин попить, его вообще можно?

Подъем давления происходит из-за повышения тревоги, если симптомы будут усиливаться , рекомендую обратиться на прием к психологу

Принятый ответ

глицин не рекомендуется ов время беременности

Здравствуйте, в таких ситуация обычно рекомендуется консультация психотерапевта, возможно он сочтете нужным медикаментозно корректировать ваше состояние.

Здравствуйте
В таких случаях для начала нужно обратиться к психологу, можно попросить направление у гинеколога, есть психологи, которые работают с беременными. Или через терапевта к психиатру, он определит нужна ли какая то терапия