У ребенка увеличена печень — вопрос №1873912
Добрый вечер, уважаемые врачи! Ребенку 4.5г. мальчик. Рост 110 см, вес 20кг. На фоне продолжительных болей в животе (позже поставили диагноз острый гастроэнтерит, но ни рвоты, ни поноса, ни температуры не было, только сильные боли сначала в области желудка и пупка, в последующие дни низ живота) сделали УЗИ БП. Печень увеличена, цвет на УЗИ не такой какой должен быть, со слов узиста, более светлый. Полная загазованность кишечника. По осени в д/с был карантин по геп.А. ребенок явно не болел. Так же по осени заметила небольшую желтушность на стопах. Думала, что мне кажется. Сейчас эта желтушность сохраняется и на ступнях и на ладошках тоже немного проявляется. Сдали оак, оам, и биохимию с печеночные и показателями и решила проверить антитела G на геп.А. оказались положительными. Вопрос такой: мог ли перенесенный геп.А дать такие симптомы как увеличенная печень, повышенный билирубин и небольшая желтушность? Педиатр говорит, что геп.А не даёт увеличение печени, ищите причину с гастроэнтерологом. И уже получается что с осени держатся такие симптомы и до сих пор не проходят, ни желтушность ни размер печени в норму не приходит. Что делать? Что ещё проверить? Могут ли быть паразиты? И какие анализы информативны на паразитов?
Возраст: 36
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!