Низкий АМГ, высокий ФСГ. Дальнейшие перспективы
Мне 36 лет. Сейчас беременна, 37 недель. Забеременели на витаминах, овариум компазитуме и молитвах. Мой АМГ был - 0,13, ФСГ - 49. Правый яичник вообще не работал. Но беременность произошла именно в нём. Узнала о таких низких показателях два года назад. Они были получше, но все равно низкие. Врач сказала, что шансы очень малы, но пробовать нужно. Мы пытались 3 месяца, кололи овариум и я забеременела. Но произошла потеря на раннем сроке, беременность замерла. Предположительно из-за Ковида, который я в этот же срок перенесла. 4 дня была температура 39. После потери я смогла забеременеть через 9 месяцев. Овуляция была регулярная, месячные тоже, но цикл сбился. Стали скудные совсем. Хочу понять, какой у меня шанс, что после родов я смогу еще раз забеременеть? Я понимаю, что это гадание на кофейной гуще, но все же. Эко уже с прошлыми показателями не каждая клиника была готова брать. Я правильно понимаю, что есть вероятность, что после родов я выйду без месячных? И в какой момент стоит начать проходить обследования, чтобы понять перспективы и не упустить время? Пожалуйста, не пишите, что нужно сходить к репродуктологу. Я это знаю) Мне хотелось бы собрать разные мнения, чтобы наметить план возможных действий.
Здравствуйте, если сейчас беременность наступила, значит, в теории может наступить снова и после родов. Никто не сможет вам сказать точной цифры, сколько процентов в вашем случае составляет благоприятный исход. Но Раз при таких цифрах беременность наступила даже два раза, все возможно.
Обследование можно начать проходить как только восстановится цикл после родов
Добрый день, Анастасия! После родов месячные при отсутствие грудного вскармливания начинаются через 2-3 месяца. Но если планируете кормить грудью (а это конечно стоит делать), то после окончания прикладываний к груди в течение 1-2 месяцев. могут и на фон грудного вскармливания быть, когда перерывы станут более 6 часов между прикладываниями. Действительно по анализам Вы и прошлые разы не должны были беременеть, вернее шансы крайне низкие., а сейчас они еще ниже по факту времени. Но учитывая, что у Вас получилось даже 2 раза может и третий получится, особенно если цик л регулярный и нет симптомов истощения иячников по жалобам - приливы , потливость и т.д. На фоне грудного вскармливания данные симптомы тоже могут появляться незначительно.
Олег Владимирович, грудью планирую кормить, да. Надеюсь, что будет молоко.
Но мне давали комментарий, что может быть стоит выбрать "не кормить", чтобы пришёл цикл и понять шансы. Если цикл придёт.
Меня смущает такой поворот вопроса.
Принятый ответ
Пожалуй так делать не стоит. Сейчас надо сосредоточиться на том что есть в данный момент и сделать все по возможности правильно. И уже затем задумываться о дальнейших планах.