Почему нет менструации

Здравствуйте,мне 26 лет долго не могла забеременеть ставят спкя цикл не регулярный овуляции свое нет , постоянно на поддержке прогестерона врач назначила летрозол для стимуляции овуляции, получилось забеременеть спустя 3 года самой случился выкидыш на 6 нд ,но врач говорит,что хромосомы не сошлись так бывает на 4 нед зам выдыш был 31 марта 2024 до сих пор нет менструации,по УЗИ сказали,что их и не будет в ближайшее время хотя эндометрий 8 мм. Задержка уже 20 дней, мне начинать пить прогестерон? Или ждать? Могут ли они сами пойти? Или дальше поддерживать Утрожестаном или Дюфастоном?

26 лет

Анастасия, здравствуйте! Уточните , Вы принимаете утрожестан на данный момент?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте сейчас уже начала на ночь второй день

Екатерина Сергеевна, цикл уже 52 день я думаю самостоятельно они уже не пойдут

Все верно, уже не стоит ждать. Прогестерон нужен.

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста,а мне сейчас заново надо будет сдавать гормоны? И когда можно заново планированием заниматься?

На данном этапе , если я правильно Вас понимаю, то необходимо пропить утрожестан 200 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется менструация. На 5-8 день менструального цикла пройти узи органов малого таза для уточнения состояния органов малого таза и если с ними все хорошо, то можно дальше планировать беременность.