Снижено зрение
Добрый день! В садике был осмотр офтольмолога. Воспитатель дал бумажку направление к офтольмологу. Снижено зрение. На прием только через 2 недели. 1. Что написано? Какой диагноз? Я непонимаю что написано. 2. Как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Приложите, пожалуйста, фото осмотра.
Инга Владимировна, приложила
Татьяна, спасибо, посмотрела. Скажите, ребенку зрачки расширяли в садике?
Инга Владимировна, нет не капали. ,
Когда ребенку будет 7 лет? это важно
Инга Владимировна, 15 января 2025
Спасибо, поняла. Татьяна, у ребёнка Гиперметропия слабой степени./ +/ рефракция до 7 лет считается физиологической нормой.Но ребенку не расширяли зрачок, поэтому этот +1/ под вопросом. Когда ребенку закапают в поликлинике, и проведут скиаскопию- это будут верные данные. Возможно + будет чуть больше, На данный момент зрение вдаль 100%- это очень хорошо, но необходимо обязательно пройти скиаскопию на широкий зрачок, чтоб понимать какой /+/ у ребёнка. В течении месяца , постарайтесь пройти, не срочно , но и не затягивайте. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Добрый день! По результатам указанным на этой бумажке все хорошо.
Острота зрения каждым глазом 100%, Гиперметропия в +1,0 ,т.е. гиперметропия слабой может быть в норме у детей до 7ми лет
Делать ничего пока не нужно, плановое наблюдение.
Через 6 месяцев повторить осмотр в условиях циклоплегии (на широкий зрачок)
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка 100% зрение читает нижнюю строчку ;
+1,0 по скиаскопии на узкий зрачок впринципе норма у 6 ти летних детей ;
На запланированном осмотре проверят рефракцию у ребенка на широком зрачке. Очки скорее всего не будут нужны. пока нет повода для переживаний!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела выписку. Ничего критичного у ребенка нет. Видим 100% каждым глазом по табличке. Кроме этого указали рефракцию +1.0. Это дальнозоркость слабой степени. Пока ничего делать не нужно, пока только наблюдаем. К 7 годам может стать меньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Написано - Гиперметропия 1 ст. Но в норме гиперметропия и должна быть у ребенка вашего возраста
Смотрите, все детки рождаются с плюсовой рефракцией. Это так сказать физиологическая гиперметропия, запас рефрации на рост глаза ребенка. Ребенок растет, глаз тоже растет и плюсовая рефракция постепенно уменьшается и к школе приходит к нулю. Поэтому сейчас очки и тп не нужно. Через 6 месяцев нужно оценить динамику рефракции на широкий зрачок.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте, диагноз высшего ребёнка гиперметропия слабой степени. Для возраста до 7лет этот нормальный. Ничего делать не надо. А в поликлинику вас пригласили посмотреть рефракцию на широкий зрачок
Здравствуйте! Острота зрения достаточная для 6ти лет. Доктора смутил +1.0 в 6 летнем возрасте. Все дети рождаются с коротким глазом и + строением , к 7 годам за счет активного роста ребёнка и формирования зрительной системы этот + уходит. Вам показан осмотр с широким зрачком для определения истинного строения глаза, так как осмотр на узкий зрачок у детей не несет никаких клинических данных(пока, нет повода для переживаний). Если после осмотра также будет гиперметропия слабой степени-наблюдение, этого достаточно .При интенсивной зрительной нагрузке в школе, возможно, очки для работы на близком расстоянии(не всегода необходимы). Если значения значительно выпастут-очеовая коррекция на постоянной основе.
Здравствуйте.
По данным этого осмотра в целом все неплохо. Острота зрения отдельно каждого глаза 100%
Рефракция плюсовая как и должно быть.
Зачем надо идти к окулисту не совсем понятно, возможно проверить рефракцию на широкий зрачок для исключения скрытой гиперметропии.
Здравствуйте! У ребёнка острота зрения высокая, т е. с таблицы видит все 10 строчек. У ребёнка по данным обследования есть дальнозоркость +1.0, раз ребёнку 6 лет, то до 7 лет можно наблюдать ещё в динамике, к 7 годам дальнозоркость может уменьшаться. Пока что показаний к назначению очков нет