Температура от Аторис
Здравствуйте. Принимаем давно, ежедневно: Арифон ретард 1,5мг Тромбо-асс 100 мг Амлодипин 5 мг Аспаркам 10 дней/мес По анализам врач прописала Аторис, от которого температура 38,5 и рвота. Позже она заменила на розувастатин, но не сказала в какое время лучше принимать (между какими таблетками). Подскажите, пожалуйста. И невролог позже прописал курсами цитофлавин и бетагистин. Пожалуйста, уточните, как принимать розувастатин. Все препараты совместимы? Невролог сказал, что не знает, тк предыдущие не он выписывал. Пациентке 77 лет
Здравствуйте, Вероника! Препараты совместимы. Розувастатин рекомендуют принимать в вечернее время.
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Мама пьёт все таблетки, кроме цитофлавина и бетагистина. Розувастатин 3 сутки. У неё повысилось давление, и утреннее, и вечернее. Что нам делать??
Принимает начиная с 12 час дня, через каждые 3 часа по таблетке. Амлодипин в час ночи. Грамотно распределили?
Последовательность:
Арифон
Аспаркам
Тромбо асс
Розувастатин
Амлодипин
.
Юлия Сергеевна, я ещё прочитала, что статины опасно совмещать с блокаторами кальциевых каналов (амлодипин?). И в инструкции к Розувастатину написан возможный риск ссо. Зачем тогда его выписали врачи при перечисленных выше заболеваниях (гипертония риск 4 и пр)?